Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ничего не произойдет, пока вы не начнете действовать





 

Если вы ждете корабль, а он не причаливает – плывите ему навстречу.

Джонатан Уинтерс,

лауреат премии Грэмми, комедиограф, актер, писатель и художник

 

Чтобы продемонстрировать силу действия на своих семинарах, я достаю чек на $100 и спрашиваю: «Кто хочет этот чек?» Хочет, безусловно, большинство присутствующих, и в знак этого тянут руки. Некоторые даже начинают энергично махать рукой; другие – выкрикивать: «Я, я хочу!», или «Я возьму!», или «Мне, дайте мне!». Но я спокойно стою с чеком в руке и терпеливо жду, пока до них дойдет. В конце концов кто‑то все‑таки срывается с места, подбегает ко мне и выхватывает чек из моей руки.

После того как человек сел – вознагражденный за усилия $100, – я спрашиваю аудиторию: «Что сделал этот человек, до чего никто из вас не додумался? Он выбрался из своего убежища и совершил действие. Он сделал то, что было необходимо, дабы получить деньги. И именно так должны поступать и вы, если хотите преуспеть в жизни. Вы должны действовать, и в большинстве случаев чем скорее, тем лучше». Затем я спрашиваю: «Кому из вас приходила в голову мысль встать, подойти и взять деньги, но что‑то остановило?»

И затем прошу припомнить, какая именно мысль их остановила.

Обычно отвечают так:

– Я не хотел выглядеть так, будто до смерти в этом нуждаюсь.

– Я не был уверен, действительно ли вы мне его дадите.

– Я слишком далеко сидел.

– Другие нуждаются в этом больше меня.

– Я не хотел выглядеть жадным.

– Я боялся сделать что‑нибудь не так, тогда остальные осудили бы меня или подняли на смех.

– Я ждал дальнейших указаний.

Тогда я объясняю, что, какая бы мысль ни остановила их сейчас, она же мешает и во всем прочем.

Одна из универсальных жизненных истин: «Каков в мелочах – таков и в крупном». Если вы поосторожничали здесь, то, вероятно, осторожничаете во всем. Если сейчас сдержались из страха выглядеть глупо, то, скорее всего, из того же страха сдерживаетесь и в других местах. Вам нужно распознать в себе эти шаблоны и преодолеть их. Пришло время перестать сдерживаться и отправляться за золотом.

 

Date: 2015-12-13; view: 376; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию