Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Правило 5. Верьте в себя





 

Вы явились на этот свет не случайно.

Вы – не продукт массового, поточного производства. Господь Создатель намеренно спланировал именно вас, одарил талантами и с любовью отправил на Землю.

Макс Лукадо,

автор множества бестселлеров

 

Если вы намерены добиться успеха в построении жизни своей мечты, то должны верить, что способны это осуществить, что обладаете всеми необходимыми для этого внутренними качествами. Вы должны верить в себя. Назовите это как угодно: самоуважением, уверенностью в себе, чувством собственного достоинства, но пусть это будет глубокая и крепкая вера в то, что в вас есть все необходимое – способности, внутренние силы, таланты и сноровка, – чтобы добиться желаемого.

 

Вера в себя – это позиция

 

Вера в себя есть результат выбора. Это – позиция, отношение к жизни, меняющееся со временем. Хорошо, если ваши родители обладали позитивным мышлением и поддерживали вас. Увы, большинство из нас имело заурядных родителей, которые, сами того не желая, передали нам те ограниченные убеждения и негативные комплексы, которые в них создали их родители.

Но помните – прошлое есть прошлое. Бессмысленно обвинять родителей в том, что сейчас вам не хватает уверенности в себе. Теперь это ваша забота – отвечать за собственную самооценку и убеждения. Вам следует предпочесть веру в то, что вы можете осуществить задуманное, каким бы оно ни было, ибо вы действительно можете. Кстати, последние данные исследований человеческого мозга свидетельствуют, что при достаточно позитивном разговоре с собой и позитивной визуализации в сочетании с надлежащими наставлениями, тренировкой и практикой любой может выучиться делать почти все.

Из сотен людей, добившихся невероятного успеха, у которых я брал интервью для этой и других книг, почти каждый сказал мне: «Я был отнюдь не самым одаренным в своей области, но предпочел верить, что способен на все. Я учился, практиковался и работал усерднее остальных и теперь – таков, каков есть». Если 20‑летний техасец способен стать мастером мирового класса в санном спорте и участвовать в Олимпийских играх, если тот, кто бросил колледж, – стать миллиардером, а ученик, страдающий дислексией и не прошедший тестирование трех степеней, – стать автором бестселлеров и телепродюсером, то и вы можете достигнуть чего угодно, если будете просто верить, что это возможно.

Если сделаете выбор в пользу самого себя и своих способностей и будете поступать так, словно возможно все, то совершите все действия, необходимые, чтобы получить нужный результат. Если же сочтете задуманное невозможным, то и не сделаете того, что необходимо, и желанного результата не будет. В обоих случаях исполнится то, что вы сами себе и напророчили.

 

Date: 2015-12-13; view: 325; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию