Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Предупредительные сигналы





 

Ничего в мире, а значит, и с вами не происходит просто так и ни с того ни с сего. Как перед героями старого телесериала «Звездный путь» время от времени вспыхивал «желтый сигнал» тревоги, так и вам судьба всегда сперва посылает предупреждение: окружающие перешептываются и на что‑то намекают, внутренний голос подсказывает, интуиция о чем‑то настойчиво вещает – все это должно насторожить вас, настроить на грозящую опасность и дать время подготовиться к преодолению нежелательных последствий.

Предупредительные сигналы вы получаете постоянно. Они бывают двух видов. Внешние:

 

Он то и дело возвращается домой поздно, и от него пахнет спиртным.

Первый же чек этого клиента банк вернул назад.

Что‑то он слишком часто ругает секретаршу.

Его мать вас предупреждала.

Друзья вам говорили.

 

И внутренние:

 

Это странное ощущение в желудке…

Это смутное подозрение…

Эта мимолетная мысль, что…

Интуиция не перестает нашептывать…

Вдруг нахлынуло опасение…

Этот странный сон, от которого вы вскочили среди ночи…

 

Существует целый язык, которым судьба что‑то нам сообщает:

Намеки, подозрения, опасения.

Неожиданно бросающиеся в глаза надписи на стенах.

У меня такое ощущение, что…

Я за милю это чувствую.

Внутренний голос говорит, что…

 

Эти знаки дают вам время изменить свою реакцию (Р) в уравнении С+Р=П. Однако слишком многие игнорируют эти предупреждения, потому что, если уделить им внимание, пришлось бы совершить поступок, который причинил бы неудобства. Неудобно сказать мужу, что заметила в пепельнице окурки со следами помады. Неудобно выступить на общем собрании и сказать начальнику в лицо, что предложенный им план – полная чушь. Неудобно в глаза сказать человеку, что не доверяете ему.

Вот вы и притворяетесь, будто ничего не видите и не понимаете, потому что так легче, проще и удобнее, позволяет не вступать в противоречия, ничем не рисковать и сохранять мир, пусть и «худой».

 

Date: 2015-12-13; view: 347; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию