Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ответственности за все





 

Как я уже упоминал во введении, в 1969 году – всего через год после окончания аспирантуры – мне посчастливилось работать с У. Клементом Стоуном. Тогда его состояние оценивалось в $600 млн, и этого успеха он добился сам. И все это было задолго до тех мультимиллионеров, которые появились уже в 90‑х годах, заработав свои состояния на Интернет‑бизнесе. Кроме того, Стоун считался главным в Америке специалистом по успеху. Он издавал журнал Success, разработал «Систему Успеха, которая никогда не дает сбоя» (The Success System That Never Fails) и вместе с Наполеоном Хиллом написал «Успех через позитивное мышление. Думай и богатей‑2» (Success Through a Positive Mental Attitude).

В конце моей первой рабочей недели Стоун поинтересовался, несу ли я ответственность за собственную жизнь на все 100 %.

– Пожалуй, – отвечал я.

– На этот вопрос, молодой человек, можно отвечать либо «да», либо «нет». Либо вы несете эту ответственность, либо нет.

– Ну, в общем‑то, я не уверен.

– Доводилось ли вам когда‑нибудь обвинять других в своих несчастьях или неприятностях? Случалось ли жаловаться на что‑то?

– М‑м‑м… э‑э‑э… Полагаю, случалось.

– Вы не полагайте. Вы думайте.

– Да, доводилось.

– Вот то‑то. А это значит, что на 100 % вы за собственную жизнь не отвечаете. 100 %‑ная ответственность подразумевает, что вы осознаете, что сами создаете все обстоятельства своей жизни, то есть понимаете, что причина всего происходящего с вами – в вас. Если хотите действительно добиться успеха, а я знаю, что хотите, то придется оставить все обвинения и жалобы и начать самому полностью отвечать за свою жизнь, иначе говоря – за все свои результаты, как за достижения, так и за неудачи. И это – необходимое условие успеха в жизни. Только признав себя причиной всех событий своей жизни, вы сможете по‑настоящему самостоятельно позаботиться о создании именно того будущего, к которому стремитесь. Знаете, Джек, осознав, что все нынешние обстоятельства вы создаете сами, вы сможете менять и корректировать их по собственному усмотрению. Вы понимаете это?

– Да, сэр, понимаю.

– И готовы принять на себя 100 %‑ную ответственность за собственную жизнь?

– Да, сэр, готов!

И я ее принял.

 

Date: 2015-12-13; view: 425; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию