Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Добровольное бегство или этническая зачистка?





Изначально в легенде утверждалось, что бегство арабов до и после рождения государства Израиль было спровоцировано призывами арабской армии и никакие попытки еврейских лидеров убедить их остаться не возымели действия. Полная чепуха! Захватническая армия, находясь далеко от дома, испытывала недостаток ресурсов, и на плечи местного населения легла тяжелая ноша обеспечения их всем необходимым. Сразу после Второй мировой войны сионисты, по-видимому, приняли секретный план по этнической зачистке Палестины с помощью оружия, террора, блокады, голода и убийств. Не было такого, что они просили палестинцев остаться. Когда пришло время, за изгнанием последовало разрушение опустевших деревень, чтобы помешать жителям вернуться домой на свою землю. У сионистов для этого была сильная экономическая мотивация. Затраты на поселение свежеприбывших евреев были бы в пять раз больше, если бы их пришлось селить на «незачищенную» землю.

Затем израильтяне создали специальный миноритарный батальон, чтобы предотвратить возвращение палестинцев, даже если они просто хотели забрать свои вещи или урожай с засеянных полей. По ним стреляли без предупреждения как по «вражеским лазутчикам»; в официальных отчетах это называлось «успешно уничтожен». В текущей израильской политике слышны отголоски указанного эвфемизма: когда специально тренированный военный отряд уничтожает палестинского лидера (или просто боевика), это называется «точечной ликвидацией» (стратегия и терминология, недавно принятая США). Фактически стратегия уничтожения палестинских лидеров зародилась задолго до основания Израиля: сионисты применяли такой тактический ход начиная с конца 1920-х годов – что-то вроде «негативного генетического вмешательства», при котором верхушка общества регулярно уничтожается в целях ослабления всей группы.

Многие из больших городов полностью лишились своего арабского населения. Вслед за резней в Дейр-Ясине кошмар перекинулся в Хайфу. Еврейским солдатам отдавались простые и прямые приказы: «Убивайте каждого араба на своем пути, поджигайте все объекты, способные воспламениться, срывайте двери взрывчаткой». 22 апреля 1948 года арабы стекались на рыночную площадь и к набережной – якобы для эвакуации. Чтобы обеспечить движение жителей в нужном направлении, сионисты установили на горных склонах перед деревней трехдюймовые мортиры. Их планом было силой загнать арабов в море. Когда начался обстрел рынка, толпы людей действительно бросились в порт и, в попытках выжить, прыгали в лодки, которые тонули из-за переполнения. Знаете, есть злая ирония в том, что израильтяне, утверждая, что целью арабов всегда было загнать их в море, изначально воспользовались этой тактикой сами.

Понятно, почему народ, так активно терроризируемый, уверился в том, что борьба за свою безопасность оправдывает любые средства. Что же происходит там сегодня? Неужели бесчинства продолжаются? Честно говорить об этом сегодня – смелый вызов. Израиль никогда даже не поднимал вопрос о необходимости обсуждения «права на возвращение» или денежной компенсации арабам. Даже возможность такого развития событий абсолютно исключается, но «божественное право» Израиля по-прежнему в силе. Еврейский народ очень активно ратовал за получение компенсации за имущество, украденное нацистами (или, скажем, их швейцарскими банкирами) шестьдесят лет назад. Но Израиль не усматривает никаких противоречий между этой политикой и той, которую он проводит с палестинцами. У евреев есть право вернуться на древние земли, а также на получение компенсации за лишения в начале 1940-х годов, но у палестинцев нет никакого права на возвращение на землю, украденную у них в 1948 году, издревле населяемую их предками. У них нет никакого права на получение компенсации. У палестинцев просто отобрали их землю посредством отрицания их истории и создания ее фальшивой версии.

Date: 2015-12-13; view: 303; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию