Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Язва желудка





ЛФК при язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки назначают только в подострой и хронической стадиях, когда нет выраженной боли, постоянной тошноты, рвоты, кровотечения. Лечебная гимнастика показана по стихании острых болей спустя 2–5 дней после их прекращения.
В этот период в положении лежа применяют простые упражнения для рук и ног в чередовании с дыхательн ыми, статическими и динамическими.
При наличии скрытой крови в кале лечебную гимнастику назначать можно, но не следует использовать упражнения для брюшного пресса и повышающие внутрибрюшное давление. По мере полного исчезновения болей постепенно осторожно увеличивают нагрузку.
ИП – лежа, сидя и затем стоя, продолжительность процедуры – 15–20 мин. В санаториях при хроническом течении заболевания применяют упражнения с большей нагрузкой, специальные для брюшного пресса, смешанные висы и ходьбу – простую и сложную. Продолжительность процедуры – до 30 мин. Показаны также волейбол, гребля, лыжи, плавание.
Упражнения 1 и 2. Лежа на животе, вытяните руки прямо перед собой. Одновременно поднимите вверх руки и ноги и на несколько секунд задержитесь в таком положении. Перевернитесь на спину. Одну руку положите на живот, а другую на грудь. Сильно втяните воздух носом с одновременным втягиванием живота. Задержитесь на пару секунд в этом положении, после чего выдохните воздух ртом.
Упражнение 3. Лежа на спине, ноги согните в коленях. Руки сожмите на затылке в замок. Для лечения язвы желудка нужно поднять верхнюю часть корпуса и поднести его как можно ближе к коленям. Если сразу не получается поднять корпус высоко, постепенно увеличивайте нагрузку.
Упражнение 4. Лягте на правый бок, опершись на согнутую в локте руку, а левую руку положите на талию. Левую ногу согните в колене и подтяните ее к животу, затем выпрямите ее, а упражнение повторите правой ногой.
Упражнение 5. Лежа на спине, выпрямите ноги и руки. Сделайте вдох и поднимите левую ногу вверх, после чего сделайте выдох и вернитесь в исходное положение.
Все упражнения повторяйте по 10 раз.

 

Date: 2015-12-13; view: 301; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию