Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Массаж льдом





Массаж льдом — это очень интересная лечебно-косметическая процедура. Данный вид массажа использовали с древних времен и применяют по сей день: после парилки в русской бане некоторые выбегают на улицу и обтираются снегом. Резкий контраст температуры тела крайне полезен для здоровья в целом. Массаж льдом – в чем-то похожая процедура, только выполняется она в домашних условиях.
Лучше проводить эту процедуру в горячей ванне. Но если вы не хотите или не можете принимать ванну, то вам понадобится просто кувшин с горячей водой и, конечно, лед. Итак, для нашей процедуры вам нужны: любой сосуд с горячей водой, небольшое мягкое банное полотенце и приготовленные заранее кубики льда. Опустите полотенце в горячую воду, хорошо его выжмите и положите на лицо или шею на 5–10 мин. Подождите, пока полотенце совсем остынет, возьмите кубик льда и прикладывайте его к коже лица, шеи и груди.
Следите, чтобы ваши движения были плавными, ровными, без надавливания. Лед должен мягко скользить по коже. Для одного сеанса массажа вам понадобится 2–3 кусочка льда. После процедуры со льдом следует еще раз приложить к лицу горячее полотенце на 2 мин, затем сполоснуть лицо прохладной водой и нанести на кожу питательную маску или крем.
Эффект не заставит себя долго ждать. От массажа льдом всего через 3–4 сеанса мелкие морщинки разгладятся как по волшебству, а кожа станет выглядеть свежее и моложе.
Вместо обычной воды из-под крана лучше использовать минеральную воду без газа. Кубики льда лучше изготовить на основе замороженного зеленого чая без сахара. Вы также можете использовать специальный косметический лед, который можно приобрести в любой аптеке. Делайте массаж лица льдом постоянно, это позволит вам надолго сохранить природную красоту.
Противопоказаний к массажу льдом практически не т. Но если у вас масталгия, то лучше лед ниже шеи не использовать. И вообще, если у вас есть какие-то заболевания или вы себя плохо чувствуете, то лучше перед проведением любого вида массажа проконсультироваться со специалистом.

 

Date: 2015-12-13; view: 309; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию