Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 1 Физкультура – необходимость для выживания





Лилия Шельмина, Николай Балашов Лечебная физкультура

 

 

Аннотация

 

Лечебная физическая культура, или, проще говоря, ЛФК, – это большой комплекс, предназначенный для лечения и профилактики целого ряда заболеваний организма человека. Книга в доступной и понятной форме показывает современные подходы к ЛФК, описывает различные методики ее применения. Авторы последовательно представляют основные упражнения, тесты, комплексы, приводят их описание и комментируют достигаемые в ходе их применения результаты. Некоторые аспекты освещены более подробно, другие приводятся исключительно с ознакомительными целями, поскольку требуют специальной подготовки и знаний.

 

Лилия Шельмина, Николай Балашов Лечебная физкультура


Данная книга не является учебником по медицине. Все рекомендации должны быть согласованы с лечащим врачом.

 

Предисловие

 

Движение как таковое может по своему действию заменить любое средство, но все лечебные средства мира не могут заменить действия движения.
Клемент Тиссо

Создавая эту книгу, хотелось сделать главное – представить максимально полезную и важную информацию в доступном каждому читателю ключе.
В современном здравоохранении лечебной физической культуре уделяется значительное внимание, и оно заслуженно, ведь ЛФК, по сути, показывает безграничные возможности для лечения и реабилитации людей. Главное то, что при своей эффективности ЛФК предполагает минимальные затраты, особенно по той причине, что упражнения можно делать в домашних условиях.
Многие обращаются к лечебной физкультуре только тогда, когда здоровье дало сбой, а ведь комплексы несложных и не занимающих много времени упражнений позволяют не только применять ЛФК в терапии, но и предупреждать целый ряд заболеваний и нарушений работы организма. В первую очередь это важно в детском возрасте, поэтому родители, закладывающие основы здоровья своих малышей, должны задуматься об этом как можно раньше и, согласовав комплекс с педиатром, приступить к работе.
Мы желаем вам, уважаемые читатели, здоровья. Не экономьте на нем, но и не тратьте на него деньги. Наше самочувствие и физическое состояние действительно в наших руках, просто внимательно прочитайте эту книгу – и вы все поймете сами. А теперь – на исходную позицию и готовимся к выполнению упражнений!

 

Глава 1 Физкультура – необходимость для выживания

Date: 2015-12-13; view: 337; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию