Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






VII. Характеристика оценочных средств для текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации по дисциплине





Входной контроль проводится во вопросам, представленным в Приложении.

Для определения степени освоения бакалаврами учебной дисциплины «Конституционное право», получения знаний и формирования профессиональных компетентностей, а также для оценки успехов обучаемых на промежуточных аттестациях используются следующие оценочные средства:

- оценка за ответ на вопрос преподавателя на семинаре, проводимом в традиционной форме (урок)(оценивается правильность, полнота ответа);

- оценка за активное участие в обсуждении проблемы на семинаре, проводимом в форме дискуссии (оценивается степень активности);

- оценка за участие в выездном практическом занятии (оценивается степень активности);

- оценка за эссе;

- оценка за доклад;

- оценка за комментирование доклада;

- оценка за выполнение практического задания;

- оценка за выполнение творческого задания;

- оценка за ролевую игру;

- оценка за контрольную работу;

- оценка за курсовую работу;

- тестирование.

Оценка производится по стандартной 5-бальной системе. Текущие оценки учитываются при выставлении итоговой оценки.

Промежуточная оценка выставляется в форме зачета по Общей части конституционного права по окончании 3 семестра. Зачет принимается в форме письменной работы или устного ответа по билетам.

 

Оценка в виде экзамена выставляется после изучения дисциплины в целом по двум уровням: базовому и продвинутому (превосходному).

Базовый (оценка «удовлетворительно) уровень предполагает результат обучения, при котором студент воспроизводит основные понятия учебной дисциплины «Конституционное право», перечисляет источники конституционного права как отрасли права, дает общую характеристику конституций, характеризует особенности Конституции РФ, имеет представление о конституционно-правовом регулировании и об особенностях конституционно-правового регулирования и правоприменения, описывает порядок формирования и структуру органов государственной власти; выявляет предмет конституционно-правового регулирования, выделяет метод правового воздействия на общественные отношения; объясняет необходимость принятия нормативных правовых актов, описывает порядок принятия нормативного правового акта и его применения в предлагаемой ситуации.

Продвинутый (оценки «хорошо» или «отлично») уровень предполагает результат обучения, при котором студент характеризует систему отрасли конституционного права в зарубежных странах и России в сравнительно-правовом аспекте; анализирует проблемы конституционно-правовой науки России и зарубежных стран, предлагает способы разрешения конституционно-правовых проблем; осуществляет анализ причин и предпосылок принятия нормативных правовых актов, предлагает варианты способов правового регулирования общественных отношений, оценивает последствия реализации нормативных правовых актов.

Поскольку учебная дисциплина «Конституционное право» включает Общую и особенную части, а итоговая оценка предусматривает общий экзамен, то студентам будет предложена комплексная аттестация, включающая вопросы по Общей части и Особенной части Конституционного права. Вопросы для самоподготовки представлены в Приложении.

 

 

Date: 2015-12-13; view: 340; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию