Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Томаты для открытого грунта





Можно использовать томаты сибирской серии, невысокие (до 80 см), но крупноплодные, – Сибирский козырь, Увалень, Любань. Кроме сибирских сортов для открытого грунта подойдут новые очень скороспелые томаты Буян, Вождь краснокожих, Вспышка, Розовый сувенир, Румянец Петербурга, Солнечный зайчик, Шустрый.

Наибольший интерес представляют ультра‑скороспелые сорта и гибриды, так как даже в условиях холодного и короткого лета их вполне можно вырастить без рассады. Обычно такие томаты рекомендуют высаживать в открытый грунт. Как, правило, вес плодов у них не превышает 100–150 г, высота растений – около 50 см. Их, как правило, не пасынкуют.

Ультраскороспелые сорта – Вспышка, Буян, Розовый сувенир, Солнечный зайчик и Утенок. При размножении можно использовать семена собственных растений.

Ультраскороспелые гибриды – Вождь краснокожих, Катя, Нинуля, Румянец Петербурга, Шустрый, Солероссо, которые вызревают в открытом грунте даже под Петербургом. При их размножении нельзя использовать свои семена, потому что частенько растения недоразвиты, а потому из таких семян вырастет неизвестно что.

Есть крупноплодные сверхранние гибриды Приносящий удачу и Гаяс Бексеев, которые приносят плоды весом около 200 г и больше.

 

Совет

На Северо‑Западе томаты в открытом грунте лучше не сажать. Их следует накрывать спанбондом в плохую погоду. Они никогда полностью не вызревают, и часто красивый зеленый плод оказывается внутри пораженным фитофторой.

 

Огурцы

 

Торопыга

Размножается самоопылением. Ультраранний. Плоды без горечи, без пустот, крупнобугорчатые, без шипов, изумрудные.

 

Купец‑батюшко

Опыляется пчелами. Срок созревания – 41 день. Плоды крупнобугорчатые, с белым опушением, с белыми полосками. Не боится болезней и вредителей.

 

Date: 2015-12-13; view: 381; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию