Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Использование свободного места под деревьями





 

Свеклу или капусту кольраби можно высаживать вокруг деревьев по периметру кроны, поскольку это достаточно теневыносливые культуры.

Свеклу можно также сажать по краям любой (но только не фасолевой) овощной грядки, особенно капустной, вдоль наружных стенок теплицы, вокруг цветников. Точно так же высевают морковь.

Листовую петрушку можно размещать вокруг цветников или перед кустами, а также по периметру кроны деревьев.

Плетистые тыквы, кабачки, огурцы сажают перед деревьями с южной стороны и запускают их побеги на деревья, тогда растения практически не занимают места на грядках. Можно также пустить их расти по перголе, отделяющей огород или хозяйственную зону от основной части участка. Если поставить в месте входа арку, то небольшие тыквы на ней (например, сортов Малышка, Россиянка, Золотинка, Улыбка) будут служить оригинальным украшением.

Под деревьями с южной стороны можно после заморозков высадить рассаду томатов. Сформируйте по две группы из трех растений, расположенных примерно в 30–40 см друг от друга по углам треугольника. Воткните по три палки в форме треноги – они будут служить опорой и не дадут томатам развалиться.

Можно высадить по периметру кроны яблони тюльпаны. Когда они отцветут и листья у них слегка поникнут, не дожидаясь их полного отмирания, выкопайте луковицы для просушки. На том месте, где росли тюльпаны, сделайте траншейки на штык лопаты и внесите в них остатки растений и кухонные отходы (кроме костей).

Засыпьте все вынутой из траншеек почвой и высаживайте подготовленную заранее рассаду свеклы и цветной капусты. Можно посеять морковь для зимнего хранения или репу, лук на репку, черную редьку.

Осенью, после уборки овощей, снова высадите на это место луковицы тюльпанов. По краю разместите чеснок.

Эти нехитрые меры позволят выращивать тюльпаны на одном и том же месте, поскольку вы все время меняете под ними почву.

При этом можно поставить цилиндрические вертикальные грядки или использовать «вигвамы» – конусообразные приспособления для вьющихся растений.

Если хотите, поступите проще: делайте на ровной земле обычные посадки, если их площадь очень маленькая.

Огород с грядками, расположенными под деревом

 

 

Date: 2015-12-13; view: 384; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию