Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тематика дипломного проектирования





Цели и задачи дипломного проектирования.

 

Являясь заключительным этапом обучения студентов в высшем учебном заведении, дипломное проектирование имеет следующие цели:

1. углубление, закрепление и систематизация теоретических знаний, полученных студентом при обучении в высшем учебном заведении; применение этих знаний, при решении конкретных научных, инженерно-технических, художественных, экономических и производственных задач в соответствии с темой проекта;

2. развитие навыков самостоятельной работы по постановке задач, их технико – экономическому анализу, выбору конкретных решений и их реализации;

3. выявление степени подготовленности студента для самостоятельной работы по специальности.

В процессе дипломного проектирования студент должен показать, что он владеет достаточными теоретическими знаниями и навыками самостоятельного творческого решения поставленных задач, способен чётко формулировать существо задачи, принимать правильные решения и грамотно их обосновывать.

Дипломный проект является выпускной работой студента. На основании рассмотрения дипломного проекта и его защиты Государственная экзаменационная комиссия решает вопрос о присво6ении автору проекта квалификации.

 

 

Тематика дипломного проектирования.

 

При выборе темы дипломного проекта особое внимание следует уделить её актуальности, учесть перспективы развития электроники и информатики. Тема дипломного проекта должна быть связана с решением конкретной научной или практической задачи.

В дипломном проекте должны гармонически сочетаться теоретические, графические, организационно – экономические вопросы. Желательно, чтобы дипломный проект, являющийся творческой работой студента, содержал элементы научно – исследовательской работы. Следует стремиться к отражению в нём результатов исследований, выполненных студентом на предприятии.

 

Примерные темы дипломных проектов:

1. Разработка информационных систем для проведения рекламных акций в СМИ

2. Разработка информационных систем интернет-маркетинга информационного продукта

3. Разработка информационных систем электронного магазина.

4. Разработка информационных систем корпаративного интернет-сайта

5. Разработка композиционно – графических моделей и вёрстки оригинал-макетов периодических изданий.

6. Концептуальная разработка и изобразительные возможности рекламы в web-дизайне

7. Разработка дизайн-проекта рекламно – информационных материалов с использованием креативных компонентов.

8. Разработка цветовой стратегии при создании рекламных объектов средствами дизайн-графики (дизайнерских графических программ).

9. Дизайн-концепция в презентационных информационных технологиях.

10. Компьютерные технологии в разработке фирменного стиля и эскиз-проектов.

11. Проект разработки рекламно-информационных материалов с использованием новых компьютерных технологий.

12. Образная выразительность в проектировании рекламной дизайн – графики.

13. Разработка концепции дизайн-сообщения в рекламно-дизайнерском проекте.

14. Технология разработки дизайн-образа в рекламно-полиграфической продукции и объектах наружной рекламы.

15. Компьютерные технологии дизайн-решения рекламного объекта…….

 

В исследовательских дипломных проектах, отличительной особенностью которых является углублённая теоретическая проработка вопросов, выполняются теоретические и экспериментальные исследования различных информационных технологий направленные на их совершенствование, разработку новых принципов построения и методов проектирования. Постановка исследовательской задачи должна вытекать из существующих в практической деятельности проблем. Направление разработки должно быть обосновано. Решением поставленной исследовательской задачи является анализ исходных данных и выбор оптимального варианта.

К выполнению исследовательских дипломных работ допускаются студенты, имеющие высокую успеваемость и участвующие в студенческих научно-исследовательских работах.

 

Примеры тем исследовательских работ:

 

- Специфика дизайн-проектной деятельности в разработке рекламно-полиграфической продукции.

- Разработка подбора цветовой схемы дизайна сайта в соответствии контенту и целевой аудитории проекта.

- Исследование метода подбора цвета для оживления web-страницы и выразительности сайта.

Перечень тем дипломных проектов составляется выпускающей кафедрой. Этот перечень периодически обновляется и утверждается головным Вузом.

По согласованию с выпускающей кафедрой студент выбирает конкретную тему проекта. Тема проекта должна быть актуальной, соответствовать специальности студента и быть увязанной с характером его работы на предприятии. Определение темы дипломного проектирования и её предварительное согласование с кафедрой целесообразно сделать в начале последнего семестра обучения, но непозднее за месяц до выхода на дипломное проектирование.

 

Date: 2015-12-13; view: 3160; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию