Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Использование Мастера веб-страниц





 

В состав редактора входит средство разработки веб-страниц Web Page Wizard (Мастер веб-страниц). С его помощью можно создавать не только отдельные страницы, но и законченные веб-сайты.

Для работы с Мастером веб-страниц необходимо выполнить следующие действия.

1. Введите команду Файл/Cоздать, в открывшемся окне выберите вкладку «Веб-страницы» и на этой вкладке дважды щелкните по значку Мастер веб-страниц. В результате появится начальное окно Мастера, содержащее общую информацию. Ознакомившись с ней, нажмите кнопку Далее.

2. Во втором окне укажите название веб-сайта и выберите папку для его размещения. Здесь будут размещены все файлы сайта. Для выбора папки можно воспользоваться кнопкой Обзор. Если папка не создана, воспользуйтесь кнопкой создания папки в строке адреса в этом окне. Работу в окне завершите нажатием кнопки Далее.

3. Третье окно Мастера позволяет выбрать способ перемещения между страницами веб-сайта или, иначе говоря, показать, как следует разместить панель навигации. Мастер допускает три варианта размещения панели навигации: горизонтальное, вертикальное и размещение ссылок на отдельной странице (такая страница будет играть роль «домашней», или начальной страницы сайта). Для перехода в следующее окно нажмите кнопку Далее.

4. Четвертое окно Мастера позволяет определить состав веб-сайта. Здесь можно добавить: пустую страницу, страницу на основе шаблона или существующий файл (т. е. созданный ранее HTML-документ). При необходимости здесь можно удалить ненужную страницу, выделив ее и нажав кнопку Удалить.

5. Пятое окно Мастера используется для создания ссылок на страницы веб-сайта. В этом окне имеется список веб-страниц. Используя кнопки Вверх и Вниз, можно изменить порядок следования страниц сайта в списке. В этом окне можно также задать собственные имена страниц, используя кнопку Переименовать.

6. Последнее окно диалога позволяет выбрать тему, которая будет использована для оформления страниц создаваемого сайта. Для этого следует установить переключатель Добавить тему, а затем щелкнуть по кнопке Просмотр тем. В появившемся окне следует выбрать тему и щелкнуть по кнопке ОК. Можно отказаться от темы, установив переключатель Нет темы.

На этом этапе мастеру дана вся нужная информация. Теперь можно щелкнуть курсором мыши по кнопке Готово. Это действие закроет окно Мастера. В результате работы Мастера будут созданы все указанные страницы веб-сайта, и основная страница сайта будет открыта для редактирования. Вам остается наполнить все страницы сайта конкретным содержанием.

 

Date: 2015-12-13; view: 339; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию