Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Из истории создания Сети





ВЕБ-ДИЗАЙН

Часть 1

Основы языка гипертекстовой разметки HTML

Рекомендовано методическим советом ГОУ ВПО УГТУ-УПИ

В качестве методических указаний к лабораторным и самостоятельным

Работам по курсу «Веб-дизайн» для слушателей курсов повышения

квалификации и студентов всех форм обучения всех специальностей

 

 

Екатеринбург


УДК 681.3

Составитель А. В. Кибардин

Научный редактор доцент, к.т.н. Б. В. Семенов

Веб-дизайн. чАСТЬ 1.: Основы языка гипертекстовой разметки HTML. Методические указания к лабораторным и самостоятельным работам по курсу «Информатика» / А. В. Кибардин. Екатеринбург: ГОУ ВПО УГТУ-УПИ, 2005. 32 с.

 

Методические указания предназначены для изучения основ технологии разработки веб-страниц с использованием языка гипертекстовой разметки HTML. Рассмотрены основные средства визуального проектирования веб-страниц.

Методические указания ориентированы на студентов, аспирантов, слушателей ФПК и подготовительного отделения, обучающихся основам современных информационных технологий.

 

Библиогр.: 4 назв. Рис. 2.

 

Подготовлено факультетом повышения квалификации преподавателей и профессиональной переподготовки

 

 

УДК 681.3

 

 

© ГОУ ВПО “Уральский государственный

технический университет-УПИ”, 2005


Основы публикации в Сети

Из истории создания Сети

Прародительница Интернета - сеть ARPANet, основанная американской правительственной организацией в конце 60-х годов 20 в. Сеть могла работать во время военных действий и стихийных бедствий. Особенность этой сети - децентрализованность.

В начале 80-х был создан протокол управления данными TCP/IP. Он стал доминирующим в процессах обмена сообщениями в ARPANet. Тогда же стало понятно, что данный протокол может использоваться для соединения различных компьютерных сетей на национальном и международном уровне. Термин Internet впервые был использован для обозначения такой "сети сетей".

В 1989 г. проект ARPANet был завершен, но к этому времени многие университеты и организации имели выход в Интернет.

В том же 1989 г. Тим Бернерс-Ли из швейцарской фирмы CERN сформулировал принцип представления информации в Сети, на которых зиждется система World Wide Web (WWW).

В начале 90-х Интернет стал активно использоваться для передачи данных по электронной почте.

В 1991 г. снят запрет на коммерческое использование Сети, что сделало Интернет доступным для частных лиц, предприятий и организаций не правительственного толка и сделало возможным коммерческое использование Сети.

В 1993 г. выпущен первый графический браузер - программа, которая позволяла просматривать в Сети не только текстовую, но и графическую информацию.

В 90-х Интернет-технологии стали активно развиваться, в результате чего Сеть стала стандартной средой передачи данных и механизмом для осуществления коммерческой деятельности.

Date: 2015-12-13; view: 320; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию