Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общие положения. Субъекты страхования





ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО

"СТРАХОВОЕ ОБЩЕСТВО ГАЗОВОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ"

УТВЕРЖДАЮ

Председатель Правления

ОАО "СОГАЗ"

 

____________________ С.С. Иванов

 

"18" ноября 2013 г.

 

ПРАВИЛА СТРАХОВАНИЯ

ОБЩЕЙ ГРАЖДАНСКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ

 

16 сентября 1997 г.

 

с изменениями и дополнениями, утвержденными

Генеральным директором Страхового общества "СОГАЗ" 16.09.1997 г.,

Приказами от 20.01.2006 г. № 12, от 14.11.2008 г. № 495,

от 22.07.2010 г. № 340, от 20.12.2012 г. № 700, от 18.11.2013 г.№ 737

 

1. Общие положения. Субъекты страхования

2. Объект страхования

3. Страховые риски и страховые случаи

4. Случаи, не являющиеся страховыми. Освобождение Страховщика от страховой выплаты. Отказ в страховой выплате

5. Страховая сумма, лимиты ответственности, франшиза

6. Страховая премия

7. Договор страхования: заключение и оформление

8. Вступление в силу и срок действия договора страхования

9. Порядок прекращения договора страхования

10. Права и обязанности сторон

11. Действия сторон при наступлении события, имеющего

признаки страхового случая

12. Страховые выплаты

13. Разрешение споров

Дополнительные условия № 1 по страхованию гражданской ответственности субъектов оперативно-диспетчерского управления в электроэнергетике

Дополнительные условия № 2 по страхованию гражданской ответственности при эксплуатации объектов туристской индустрии

Особые условия по страхованию гражданской ответственности за причинение вреда вследствие разрушения, повреждения здания, сооружения либо части здания или сооружения, объекта незавершенного строительства, нарушения требований безопасности при строительстве объекта капитального строительства, требований к обеспечению безопасной эксплуатации здания, сооружения


ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ. СУБЪЕКТЫ СТРАХОВАНИЯ

 

1.1. В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и на основании настоящих Правил Открытое акционерное общество "Страховое общество газовой промышленности", именуемое далее Страховщик, заключает договоры страхования общей гражданской ответственности с юридическими лицами, независимо от их организационно-правовой формы, с индивидуальными предпринимателями, а также с дееспособными физическими лицами, именуемыми далее Страхователи.

Под общей гражданской ответственностью понимается гражданская ответственность, предусмотренная действующим законодательством места причинения вреда, за вред, причиненный жизни, здоровью, имуществу третьих лиц.

1.2. По договору страхования может быть застрахован риск ответственности самого Страхователя и/или иного лица (лица, риск ответственности которого застрахован), на которое такая ответственность может быть возложена.

Лицо, риск ответственности которого застрахован, должно быть названо в договоре страхования. Если это лицо в договоре не названо, считается застрахованным риск ответственности Страхователя.

В случае, когда по договору страхования риска ответственности за причинение вреда застрахована ответственность лица иного, чем Страхователь, последний вправе, если иное не предусмотрено договором, в любое время до наступления страхового случая заменить это лицо другим, заключив дополнительное соглашение к договору страхования.

Застрахованным также является риск ответственности Страхователя (лица, риск ответственности которого застрахован) за вред, причиненный его работником при исполнении трудовых обязанностей.

1.3. Договор страхования считается заключенным в пользу третьих лиц, которым может быть причинен вред (Выгодоприобретателей).

Выгодоприобретателями по настоящим Правилам являются:

1.3.1. в случае причинения вреда жизни и здоровью граждан - потерпевшие лица, а также лица, которые в соответствии с действующим законодательством места причинения вреда имеют право на возмещение вреда в случае смерти потерпевшего;

1.3.2. в случае причинения вреда имуществу - лица, несущие риск гибели и/или повреждения имущества, которому причинен вред.

1.4. По договору страхования, заключенному в соответствии с настоящими Правилами, может быть застрахована ответственность при осуществлении Страхователем (лицом, риск ответственности которого застрахован) деятельности, указанной в договоре страхования (далее – "застрахованной деятельности"), и/или при использовании (эксплуатации) имущества, указанного в договоре страхования, и/или при наступлении событий, не исключенных настоящими Правилами и договором страхования.

 

Date: 2015-12-13; view: 435; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию