Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обобщение изученного материала





Л: «Заскучали наши малыши. Давай поищем их игрушки. У Вани любимая игрушка – мяч (Логопед показывает ребёнку мяч и кладет его в коробку). Если Ваня спросит, где лежит мяч, мы ему ответим: что мяч лежит в коробке, договорились? (Логопед «говорит» за куклу Ваню): Где мяч?»

Р: «В коробке (Или ответ жестом).

Л: «Умница, мяч в коробке. Ваня просит достать мяч из коробки, давай достанем? (ребёнок достает мяч). Молодец, положи мяч на стол. Если Ваня спросит, где лежит мяч, мы ответим ему, что мяч лежит на столе. (Логопед «говорит» за куклу Ваню): А где мяч?»

Р: «На столе (Или ответ жестом).

Л: «Правильно, мяч на столе. Давай отдадим Ване мяч (логопед «отдает» воображаемый мяч кукле Ване и сопровождает этот жест словами) На, Ваня. Вот мяч. А теперь ты. (Ребёнок выполняет задание). Молодец, какая любимая игрушка у Вани?»

Р: «Мяч» (Или ответ жестом).

Л: «Правильно, а ты хочешь поиграть с мячом?»

Р: «Да».

Л: «Попроси у Вани мяч: Ваня, дай мяч! (Ребёнок выполняет задание), а Ваня скажет (логопед «говорит» за куклу Ваню): На, вот мяч. Что скажет Ваня?»

Р: «На, вот мяч».

Л: «Да, молодец. Поиграем в игру. Ты бросаешь мячик мне, а я тебе. (Если ребёнок справляется легко можно добавить хлопок в ладоши «Кинул, хлопнул и поймал, далее темп и количество хлопков можно увеличивать). Поиграли, а теперь отдадим мяч Ване (логопед «отдает» воображаемый мяч кукле Ване и сопровождает этот жест словами) На, Ваня. Вот мяч. А теперь ты. (Ребёнок выполняет задание).А у Ляли любимая игрушка – это кубики. (Логопед показывает кубики ребенку и отдает их ребенку). Положи кубики на стол. Если Ляля спросит, где кубики, мы ей ответим, что кубики на столе. (Логопед «говорит за куклу Лялю) А где кубики?»

Р: «На столе» (Или ответ жестом).

Л: «Правильно, кубики на столе. Давай соберем картинку из кубиков (Ребёнку предлагается по образцу собрать изображение куклы из кубиков). Какая красивая картинка получилась, а кто на ней нарисован?»

Р: «Кукла».

Л: «Правильно, это кукла».

Date: 2015-12-13; view: 611; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.004 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию