Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Доминирующее положение финансовой организации





Финансовая организацияюридическое лицо, осуще­ствляющее на основании соответствующей лицензии банковские операции и сделки либо предоставляющее услу­ги на рынке ценных бумаг, услуги по страхованию или иные услуги финансового характера, а также негосудар­ственный пенсионный фонд, его управляющая компания, управляющая компания паевого инвестиционного фонда, лизинговая компания, кредитный потребительский союз и иная организация, осуществляющая операции и сделки на рынке финансовых услуг, аффилированное лицо и груп­па лиц финансовых организаций, а также индивидуальные предприниматели, осуществляющие на основе соответству­ющей лицензии деятельность на рынке финансовых услуг.

Доминирующее положение финансовой организацииобъем финансовых услуг, предоставленных финансовой организацией (несколькими финансовыми организациями) на рынке финансовых услуг, дающий ей (им) возможность оказывать решающее влияние на общие условия предо­ставления финансовых услуг на рынке финансовых услуг или затруднять доступ на этот рынок другим финансо­вым организациям.

Доминирующее положение финансовой организации на рынке финансовых услуг определяется федеральным анти­монопольным органом по согласованию с другими федераль­ными органами, осуществляющими соответственно регули­рование на рынке ценных бумаг, рынке банковских услуг, рынке страховых услуг, рынках иных финансовых услуг.

Доля финансовой организации на рынке финансовых услугсумма оборота по виду финансовых услуг, общая сумма финансовых услуг в определенных границах рынка.

Закон о конкуренции на финансовых рынках запреща­ет злоупотребление финансовой организацией доминирую­щим положением, в том числе такие ее действия, как:

.включение в договор дискриминационных условий, которые ставят финансовую организацию — партнера по договору в неравное положение по сравнению с другими финансовыми организациями;

.согласие заключить договор лишь при условии внесе­ния в него положений, в которых финансовая организация — партнер не заинтересована;

.установление при заключении договора необоснован­но высокой (низкой) цены на предоставляемую финансо­вую услугу.

Date: 2015-12-13; view: 335; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию