Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Нормирование качества окружающей среды





К ачество окружающей природной среды нормируется в целях установления предельно допустимых норм воз­действия на окружающую природную среду, гарантирую­щих экологическую безопасность населения и сохранение генетического фонда, обеспечивающих рациональное ис­пользование и воспроизводство природных ресурсов в ус­ловиях устойчивого развития хозяйственной деятельности.

Устанавливаются следующие нормативы предельно до­пустимых вредных воздействий:

.предельно допустимые концентрации вредных ве­ществ;

.предельно допустимые выбросы и сбросы вредных ве­ществ;

.предельно допустимые уровни шума, вибрации, маг­нитных полей и иных вредных физических воздействий;

.предельно допустимый уровень радиационного воз­действия;

.предельно допустимые нормы применения агрохимикатов;

.предельно допустимые остаточные количества хими­ческих веществ в продуктах питания.

Экологические требования к продукции. В стан­дартах на новую технику, технологии, материалы, вещест­ва и другую продукцию, способную оказать вредное воз­действие на окружающую природную среду, устанавлива­ются экологические требования для предупреждения вреда окружающей природной среде, здоровью и генетическому фонду человека.

Экологические требования к производству, обращению и потреблению продукции должны обеспечивать соблюде­ние нормативов предельно допустимых воздействий на ок­ружающую природную среду в процессе производства, хра­нения, транспортировки и использования продукции.

Предельно допустимые нормы нагрузки на окру­жающую природную среду. При формировании терри­ториально-производственных комплексов, развитии про­мышленности, сельского хозяйства, строительстве и рекон­струкции городов, других населенных пунктов устанавли­ваются предельно допустимые нормы нагрузки на окружа­ющую природную среду с учетом потенциальных ее воз­можностей, необходимости рационального использования территориальных и природных ресурсов в целях обеспече­ния наиболее благоприятных условий жизни населения, недопущения разрушения естественных экологических си­стем и необратимых изменений в окружающей природ­ной среде.

Date: 2015-12-13; view: 295; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию