Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования к оформлению курсового проекта





 

1.1.1 Оформление задания

 

Задание оформляется на бланках (Приложение П-1, П-2).

Оформленные бланки задания выдаются студентам до начала проектирования.

 

1.1.2 Объём проекта

 

Курсовой проект состоит из расчетно-пояснительной записки и графической части. Расчетно-пояснительная записка выполняется в объёме 25-30 страниц текста и приложений, оформляется на бумаге форматом А4 и представляется преподавателю на бумажном и электронном носителях информации. Графическая часть оформляется в виде чертежей на 2-3-х листах формата А3.

 

1.1.3 Оформление расчетно-пояснительной записки

 

Текст расчётно-пояснительной записки (ПЗ) оформляется по СТП 01-01 ДГТУ и размещается в следующем порядке: титульный лист; задание; оглавление; введение; основная часть, которая включает изложение разделов работы, предусмотренных заданием; заключение; библиографический список; приложения.

Титульный лист на курсовой проект выполняется по установленной форме (Приложение П-1),

В содержании приводятся точные названия разделов ПЗ с их обозначениями и номерами страниц.

Во введении излагаются цель и задачи курсового проекта, указываются прогрессивные технологические процессы монтажа, эксплуатации и ремонта оборудования, обосновываются соответствующие задачи, стоящие перед предприятиями сферы жилищно-коммунального комплекса по управлению техническим состоянием технологических машин и оборудования.

Текст пояснительной записки курсового проекта оформляется на бумаге форматом А-4, предусмотренного ГОСТ 2.304-81. Основная надпись выполняется по форме 2 ГОСТ 2.104-68 и только на листе «Оглавление». Последующие листы выполняются с основной надписью по форме 2а ГОСТ 2.104-68. Маршрутные карты выполняются по форме 2 ГОСТ 3.1118-82. Операционные карты - по формам 3 и 2а ГОСТ 3.1404-86. Карты эскизов - по ГОСТ 3.1404-86.

Текст, заголовки, рисунки, формулы и т.п. оформляются компьютерным или рукописным способом темными чернилами на одной стороне листа.

Расчеты, помещенные в тексте, выполняются в единицах физических величин системы СИ, а также в единицах, допущенных к применению наряду с единицами системы СИ.

 

1.1.4 Оформление графической части

 

Графический материал выполняется карандашом на чертежной бумаге форматом А-3 (ГОСТ 2.301-68). Допускается выполнение графической части на листе форматом А-4 с использованием компьютера и того или иного программного обеспечения (Компас 9…13, и т.п.).

Графический материал должен выполняться в соответствии с требованиями стандартов ЕСКД и ЕСТД.

Каждый лист графического материала (за исключением плакатов и таблиц) должен иметь основную надпись (штамп): схемы и чертежи (конструкторские) по форме 1 ГОСТ 2.104-68; схемы и эскизы технологические - по форме ГОСТ 3.1103-82; строительные чертежи и другая документация, предусмотренная заданием - по нормам и требованиям соответствующих стандартов: ГОСТ 21.501-93; ГОСТ 21.401-88; ГОСТ 21.601-79; ГОСТ 21.602-2003 и т.п.

Указания, технические требования должны быть оформлены четко, чтобы было исключено их неоднозначное толкование.

Технические требования должны определять показатели качества и эксплуатационные характеристики изделия. Форма изложения и порядок их расположения должны соответствовать требованиям ГОСТ 2.114-70, ГОСТ 2.307-68, ГОСТ 2.316-68.

 

1.2. Задания на курсовое проектирование

 

Целью курсового проектирования является приобретение студентами умений и навыков по компетенциям ПК-2, ПК-4, ПК-6 и ПК-16 направления 151000 «Технологические машины и оборудование» и профиля подготовки «Машины и оборудование жилищно-коммунального назначения». При этом рекомендуется выбор тематики курсового проектирования, ориентированной на тематику предстоящего дипломного проектирования и ожидаемого места работы студента по окончании вуза.

Направлениями тем курсового проектирования могут быть рекомендованы:

- «Проект монтажа, технической эксплуатации и ремонта машины коммунального назначения»;

- «Проект монтажа, технической эксплуатации и ремонта комплектамашин коммунального назначения»;

- «Проект монтажа, технической эксплуатации и ремонта комплексамашин коммунального назначения»;

- «Проект модернизации технической подсистемы машины коммунального назначения»;

- «Проект технического задания на монтаж технических систем комплекса по переработке ТБО»;

- Инновационные проекты по техническим или технологическим проблемам жилищно-коммунального комплекса.

Возможной темой курсового проектирования может быть также тема, отражающая научно-исследовательскую работу в области машин и оборудования жилищно-коммунального назначения.

Конкретная тема курсового проектирования устанавливается ведущим преподавателем с учётом интересов конкретных предприятий сферы жилищно-коммунального комплекса по согласованию со студентом по месту его работы или практики и утверждается заведующим профилирующей кафедры в начале семестра.

Тема курсового проекта может быть учебной (не «привязанной» к проблемам конкретного предприятия. В этом случае тема принимается в соответствии с вариантом (см.таблицы вариантов), номер которого соответствует порядковому номеру студента в ведомости по курсовому проекту дисциплины).

Date: 2015-12-12; view: 382; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию