Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Использование специальных физических упражнений при различных патологиях





Патология - отклонение в состоянии здоровья. Использование специальных физических упражнений, как средства для восстановления и развития функциональных возможностей организма. Требования техники безопасности при использовании физических упражнений. Противопоказания при использовании физических упражнений.

Вопрос 8.

Динамические и статические нагрузки.

Определение физической нагрузки. Динамическая нагрузка. Статическая нагрузка. Зоны мощности динамических нагрузок (по частоте сердечных сокращений и времени воздействия).

Третий год обучения (5 семестр)

 

Вопрос 1.

Охарактеризуйте основные мероприятия по оказанию первой помощи при травмах во время занятий физическими упражнениями.

Что такое первая медицинская помощь. Виды физических упражнений. Травмы, возникающие во время занятий физическими упражнениями (натирание, раны, ушибы, переломы, обморожения, утопление, солнечный и тепловой удары, сотрясение и т.д.). основы методики оказания первой медицинской помощи.

Вопрос 2.

Раскройте содержание и направленность индивидуальных занятий физической культурой в режиме дня, особенности их организации и проведения.

Индивидуальные занятия физической культурой, используемые в режиме дня (утренняя гигиеническая гимнастики, физкультпаузы, физкультминутки, самостоятельные занятия физическими упражнениями, учебно-тренировочные занятия).

Вопрос 3.

Охарактеризуйте основные мероприятия по профилактике травматизма при самостоятельных занятиях физическими упражнениями.

Травматизм при занятиях физическими упражнениями. Предупреждение травматизма. Правила техники безопасности при выполнении физических упражнений (выбор мест занятий и контроль за физической нагрузкой, подбор инвентаря и оборудования, гигиена тела и одежды).

Date: 2015-12-13; view: 1023; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию