Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Охарактеризуйте физические упражнения и режимы индивидуальных нагрузок для самостоятельных занятий по развитию выносливости





Определение выносливости. Упражнения, используемые для развития выносливости. Определение индивидуальных нагрузок по развитию выносливости. Преимущества и недостатки развития выносливости при самостоятельных занятиях.

Вопрос 7.

В чем отличительные особенности содержания занятий общей физической подготовкой, направленность этих занятий на укрепление здоровья человека.

Составляющие общей физической подготовки. Отличительные особенности занятий общей физической подготовки от других тренировочных занятий. Значение общей физической подготовки для укрепления здоровья (повышения функциональных возможностей организма).

Вопрос 8.

Расскажите об “активной” и “пассивной” гибкости тела человека, от чего они зависят и как влияют на здоровье человека, какие упражнения на развитие гибкости используются в индивидуальных занятиях физической культурой.

Определение гибкости. Активная и пассивная гибкость. Значение гибкости как физического качества для организм человека. Упражнения, используемые для развития гибкости (с собственным весом, с помощью партнера, с использованием тренажеров и снарядов).

Второй год обучения (4 семестр)

 

Вопрос 1.

Физические упражнения – основное средство физического воспитания; их содержание и форма.

Техника физических упражнений. Характеристика движений. Общие правила выполнения двигательных действий.

Вопрос 2.

Охарактеризуйте основные методы контроля за состоянием организма во время занятий физическими упражнениями (по внешним и внутренним признакам).

Врачебный, педагогический контроль и самоконтроль. Определение состояния организма по внешним (потоотделение, ЧСС и т.д.) и внутренним (головокружение, самочувствие) признакам во время занятия физическими упражнениями. Значение контроля за состоянием организма для человека.

Date: 2015-12-13; view: 1701; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию