Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вопрос 1: Любительский и профессиональный спорт, общественные объединения оздоровительной и спортивной направленности





Общественными объединениями физкультурно-оздоровительной и спортивной направленности признаются физкультурно-спортивные общества, федерации по видам спорта, ассоциации, фонды, клубы и иные объединения граждан, ставящие своей целью развитие физической культуры и спорта.

Общественные объединения физкультурно-оздоровительной и спортивной направленности руководствуются в своей деятельности Основами законодательства Российской Федерации о физической культуре и спорте, Законом и законодательством, регулирующим деятельность общественных объединений.

Государственный фонд физической культуры и спорта в соответствии с положением оказывает финансовую, материальную, организационную и иную помощь государственным и общественным объединениям физкультурно-оздоровительной и спортивной направленности.

Считается, что элитный спорт служит престижу государства, укреплению мира, и даже развитию массового спорта (что весьма сомнительно). Об укреплении здоровья спортсменов говорить не приходится, многократно публиковались в печати данные, что около 80% спортсменов-профессионалов — больные люди.

Тем не менее, среди работников по физической культуре и спорту, тренерского состава уже много лет спорт высших достижений имеет приоритет перед массовым спортом. Любыми путями работники спорта рвутся в сферу элитного спорта. Престиж, финансовое обеспечение, зарубежные поездки, почетные звания и, наконец, правительственные награды — все это атрибуты спорта высших достижений. Массовый спорт в течение многих лет подвергался только критике. Среди студентов физкультурных учебных заведений резко упал престиж профессии учителя физической культуры. Зачем идти в учителя, когда лучше в тренеры. Пусть в школу идет тот, кто ничего не может в спортею

Date: 2015-12-13; view: 739; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию