Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Игры Олимпиады проводятся





Второй этап Всероссийской олимпиады школьников

По физической культуре в 2006-2007 учебном году.

Ставропольский край

Теоретический тур

Инструкция по выполнению задания.

Вам предлагаются 50 вопросов, соответствующих требо­ваниям к минимуму знаний выпускников основной школы по предмету «Физическая культура».

К каждому вопросу предложено 4 варианта ответа. Среди них содержатся как правильные, так и неправильные ответы, а также частично соответствующие смыслу вопросов. Правиль­ным может быть только один - тот, который наиболее полно со­ответствует смыслу вопроса.

Внимательно читайте вопросы и предлагаемые варианты ответов. Ваша задача заключается в выборе одного из четырех вариантов ответа, который, по Вашему мнению, является пра­вильным. Старайтесь не угадывать, а логически обосновывать сделанный Вами выбор.

Выбранные Вами ответы отмечайте в соответствующих ква­дратах бланка ответов любым знаком, позволяющим получить однозначное представление о сделанном Вами выборе. Если Вы выбрали ответ «а», «б», «в» или «г», то в бланке ответов поставь­те свой знак в квадрате с соответствующим обозначением.

Будьте внимательны, отмечая правильные ответы в бланке. Исправления и подчистки оцениваются как неправильный от­вет.

Заполните анкету в бланке ответов: напишите свою фами­лию, имя, отчество, название района, города (села), откуда Вы приехали, класс в котором Вы учитесь.

Желаем успеха!

 

Контрольные вопросы по инструкции к тесту:

1. Вам понятна инструкция к тесту?

а. Да, понятна.

б. Нет, не понятна.

в. Не полностью.

г. Не знаю.

 

2. Вы хотели бы задать вопросы для уточнения задания?

а. Да.

б. Нет.

в. Не знаю.

г. Да, но стесняюсь.

ТЕСТОВЫЕ ЗАДАНИЯ

Древнегреческие Игры Олимпиады праздновались...

а. у горы Олимп.

б. в Афинах.

в. в Спарте.

г. в Олимпии.

 

Игры Олимпиады проводятся...

а. в зависимости от решения МОК.

б. в течение первого года празднуемой Олимпиады.

в. в течение последнего года празднуемой Олимпиады.

г. в течение второго календарного года, следующего после года начала Олимпиады.

 

3. Заключительный этап подготовки атлетов к Играм в древней Греции проводился в специальном помещении, на­зываемом...

а. гимнасий.

б. амфитеатр.

в. стадиодром.

г. ипподром.

 

Date: 2015-12-13; view: 1719; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию