Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Организационный момент. Игра «Чей самолет быстрее прилетит?»





Игра «Чей самолет быстрее прилетит?»

У детей в руках палочки с лентами, на концах лент привязаны самолетики. По сигналу логопеда дети начинают вращать палочку, наматывая на нее ленточку.

 

2. Дидактическая игра «Угадай, близко или далеко самолет?»

 

У детей по две карточки с изображением самолета (взлетает, летит высоко в небе). Логопед объясняет, что когда самолет взлетает, то гудит очень громко, когда летит высоко - гул тише. Затем произносит звук «у» с разной силой голоса, дети поднимают нужную картинку. Далее логопед сам показывает одну из картинок, а дети соответственно громко или тихо тянут звук «у».

 

3. Дидактическая игра «Послушные самолеты»

 

У детей в руках — самолеты из бумаги, логопед дает задания (одновременно демонстрируя действия). Дети выполняют действия с самолетиками: самолеты взлетают, летят, гудят, поднимаются высоко, опускаются низко, приземляются. Затем логопед только демонстрирует действия с самолетом, а дети проговаривают, что делает самолет.

 

4. Подвижная игра с речевым сопровождением «Самолетики»

 

Проговаривание стихотворения А. Барто «Самолет» с имитацией действий:

Самолет построим сами, - Понесемся над л есами,

Понесемся над леса ми,

А потом поедем к маме!

 

Дети-«самолетики» пролетают мимо построенных из кубиков деревьев, домиков, ворот, стараясь не опрокинуть их.

 

Итог занятия


ЗАНЯТИЕ 3

Задачи: активизация словаря существительных и глагольного словаря по теме; упражнение в образовании множественного числа существительных; развитие фразовой речи;

практическое усвоение предлогов «на», «под», «в», «з а»;

развитие мелкой и обшей моторики, координации речи с движением.

 

Оборудование: игрушечные или бумажные самолетики по количеству детей, картинка с изображением самолета, счетные палочки, мяч.

 


 

 

Date: 2015-12-13; view: 561; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию