Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Личная гигиена. Закаливание и личная гигиена школьника

Закаливание и личная гигиена школьника

Закаливание

 

Для здоровья ребенка и его эффективной адаптации к школьной жизни очень важны регулярные закалки. Закалка - практически единственный способ повышения уровня здоровья за счет укрепления защитных сил организма. Приведем вам практические рекомендации врачей-гигиенистов, как правильно закаляться.

 

Запомните:

 

5 «золотых» правил закаливания, которые будут полезны для вашего ребенка, а также и для вас, уважаемые родители.

 

 

Правило 1

Систематичность и регулярность занятий. Для закаливания необходимо совсем немного времени - 5-10 мин, однако эти процедуры важно выполнять ежедневно и не позволять прерываться, особенно через лень.

Правило 2

Постепенность увеличения нагрузок. Старайтесь увеличивать продолжительность и интенсивность процедур постепенно.

Правило 3

Комплексность закаливания - важно использовать различные формы закаливания и природные факторы: воду, солнце, воздух.

Правило 4

Состояние здоровья. Перед началом закаливания, важно посоветоваться с врачом, который подскажет наиболее приемлемую для вас систему закаливания с учетом состояния его здоровья.

Правило 5

Настроение и положительный настрой. Для достижения положительного эффекта от закаливания очень важно настроение и желание, потому что только при условии позитивного настроя можно ожидать изменений в состоянии здоровья, его укрепление.

 

Личная гигиена

 

Каждый из нас хочет быть чистым, опрятным. Естественно, многие, кто из вас понимает, что аккуратность - это качество, скорее приобретенное в процессе воспитания, чем врожденное. Формирование у вас навыков личной гигиены - задача достаточно сложная, так как требует от родителей и их ребенка определенной настойчивости и желания.


<== предыдущая | следующая ==>
Особенности бега на средние дистанции | Введение в теорию физической культуры

Date: 2015-12-13; view: 282; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию