Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Методические указания для студентов





Студент, прежде чем приступить к изучению дисциплины «Социология журналистки», должен ознакомиться с её учебной программой.

Изучая раздел и подраздел названной дисциплины, студент должен воспользоваться конспектом лекций, а также рекомендованной литературой и для закрепления изученного ответить на контрольные вопросы, помещенные в конце изучаемого раздела.

При выполнении домашнего задания по подготовке к семинарским занятиям следует проработать соответствующий раздел курса по конспектам лекций и по рекомендованным учебным пособиям, для чего необходимо ответить на контрольные вопросы, помещенные в конце каждой темы. На семинарских занятиях при ответе на вопросы преподавателя не допускается чтение конспекта и учебника

Во время учебного процесса студент пишет социологический этюд. Для этого он самостоятельно разрабатывает выбран­ную им тему, воплощая свой замысел, свои логические и образные пред­ставления по проблеме, которая его интересует. В качестве «ориентиров» можно использовать выступления Г. Успенского, В. Гиляровского, А. Аграновского, А. Рубинова и др. Подра­зумевается, что студент может выполнить учебное задание по теме, кото­рой давно занимается и которая его волнует более всего. Выполненные работы зачитываются и обсуждаются на занятиях. Наиболее интересные и профессионально зрелые этюды могут быть рекомендованы для публика­ции в учебной газете или других изданиях факультета.

Студенты самостоятельно должны выполнить контрольное задание по составлению анкеты по изучению аудитории СМИ (по выбору). Отчеты по выполненным контрольным работам оформляются письменно.

 

Учебно-методическое обеспечение самостоятельной работы студентов

Date: 2015-12-13; view: 370; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию