Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Основные термины и определения. Технологический процесс состоит из последовательно выполняемых над данным предметом труда технологических действий - операций





Технологический процесс состоит из последовательно выполняемых над данным предметом труда технологических действий - операций.

Операция - часть технологического процесса, выполняемая на од­ном рабочем месте (станке, стенде, агрегате и т.д.), состоящая из ряда действий над каждым предметом труда или группой совместно обраба­тываемых предметов.

Технологические процессы делятся на фазы.

Фаза - комплекс работ, выполнение которых характеризует завер­шение определенной части технологического процесса и связано с пере­ходом предмета труда из одного качественного состояния в другое.

Техногенной опасностью называется состояние, внутренне присущее технической системе, промышленному или транспортному объекту, ре­ализуемое в виде поражающих воздействий источника техногенной опас­ности на человека и окружающую среду при его возникновении, либо в виде прямого или косвенного ущерба для человека и окружающей сре­ды в процессе нормальной эксплуатации этих объектов.

Производственной средой считается пространство, в котором совер­шается трудовая деятельность человека.

Рабочей зоной является про­странство высотой до 2 м над уровнем пола или площадки, на которой расположено рабочее место.

Рабочим местом называется зона постоян­ной или временной (более 50% рабочего времени или более двух часов непрерывно) деятельности работающего.

Опасным производственным фактором является производственный фактор, воздействие которого на работающего в определенных усло­виях приводит к травме или другому внезапному резкому ухудшению здоровья.

Вредным производственным фактором считается производственный фактор, воздействие которого на работающего в определенных услови­ях приводит к заболеванию или снижению работоспособности. В зави­симости от уровня и продолжительности воздействия вредный произ­водственный фактор может стать опасным.

Date: 2015-12-12; view: 601; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию