Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. Деятельность человека является основой его существования





Деятельность человека является основой его существования.

Трудовая деятельность составляет не менее 50% жизни человека. Именно в процессе трудовой деятельности человек подвергается наибольшей опасности.

Безопасность условий труда – это совокупность факторов, которые оказывают влияние на работоспособность и здоровье работника, при этом исключено воздействие вредных и (или) опасных производственных факторов, либо уровни их воздействия не превышают установленных нормативов.

Современное общество характеризуется высоким уровнем использования технических средств, предназначенных для удовлетворения жизненных потребностей человека. Однако по-прежнему ключевым элементом на производстве остается человек, призванный обслуживать, управлять, контролировать технические системы и технологические процессы.

В большинстве предприятий технологические процессы сопровождаются значительным уровнем шума, вибрации, ультразвука и инфразвука, многие операции проводятся в условиях высокого зрительного напряжения, запыленности и загазованности.

Основу любого производства составляет разработанный и проверенный технологический процесс. И только строгое соблюдение регламента технологического процесса обеспечивает безопасные условия труда на производственном участке.

Уже в глубине веков зародилось слесарное дело. Слесари прошлого вручную изготавливали металлические детали и механизмы. Поиск новых способов обработки привели к тому, что изобрели металлорежущие станки, что не привело к исчезновению древней профессии. Станки стали выполнять тяжелые и трудоемкие работы, а слесари же стали отвечать за точные и ответственные операции, завершающие процесс изготовления деталей.

Более, сорока специальностей слесаря, насчитывается в наши дни, и конечно на любом промышленном предприятии не обойдется без слесаря механосборочных работ. Множество типов ручной работы выполняется с применением тяжелого оборудования и материалов. Так как работа является взаимосвязанной, результаты одного процесса могут подвергать опасности рабочих, задействованных на выполнение другого процесса.

Объектом моего исследования является группа предприятий «РЕДУКТОР» машиностроительный инжиниринговый холдинг, занимающийся производством приводной техники. За основу исследования мной выбрано рабочее место слесарь механосборочных работ, профессия подразумевает среднюю физическую нагрузку. Но иногда трудиться приходится в таких производственных условиях, где на него воздействует большинство вредных и опасных производственных факторов.

Цель курсовой работы: технологический процесс с и оборудование на рабочем месте слесаря механосборочных работ, а также его безопасность.

Для достижения поставленной цели решаются следующие задачи:

1. Краткое исследование производственной деятельности предприятия

2. Анализ наличия вредных и опасных факторов на рабочем месте слесаря механосборочных работ, и их воздействие.

3. Разработка плана мероприятий по улучшению условий труда слесаря механосборочных работ.

4. Оценка экономической эффективности предлагаемых мероприятий.

 

 

Date: 2015-12-12; view: 752; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию