Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Что делать при несчастном случае во время погрузочно-разгрузочных работ?





Варианты ответа:

1. Предложить потерпевшему оформить несчастный случай как бытовой. При согласии - отправить его домой. При несогласии - вызвать медицинскую помощь и немедленно приступить к определению степени виновности потерпевшего в несчастном случае.

2. Немедленно известить нанимателя и действовать по его указаниям.

3. Немедленно прекратить работу. Оказать первую доврачебную помощь. Принять меры по отправке потерпевшего в медицинское учреждение. Известить нанимателя.

4. Немедленно вызвать медицинского работника (скорую медицинскую помощь). Известить нанимателя. Не трогать потерпевшего до прибытия врача.

Вопрос № 5

При каком напряжении электроустановок на их временном ограждении вывешивается плакат «Стой. Напряжение»?

Варианты ответа:

1. При всех напряжениях, указанных в других вариантах ответа.

2. 220 В.

3. 1000 В.

4. 380 В.

Вопрос № 6

Какие виды инструктажа проводит непосредственный руководитель работ (начальник производства, цеха, участка, мастер, руководитель подразделения и др.)?

Варианты ответа:

1. Все виды инструктажей, указанные в других вариантах.

2. Внеплановый.

3. Первичный, повторный.

4. Целевой.

Вопрос № 7

Что такое первичные средства пожаротушения?

Варианты ответа:

1. Это только огнетушители.

2. Это бочка с водой и ведрами (при отсутствии внутреннего пожарного водопровода), ящик с песком и лопатой, кошма.

3. Это бочка с водой и ведрами (при отсутствии внутреннего пожарного водопровода), кошма.

4. Это огнетушители, бочка с водой и ведрами (при отсутствии внутреннего пожарного водопровода), ящик с песком и лопатой, кошма.

Вопрос № 8

В какой срок после получения документов специального расследования несчастного случая, профессионального заболевания, наниматель, страхователь издаёт приказ (распоряжение) о выполнении мероприятий по устранению причин несчастного случая, привлечении к ответственности лиц, допустивших нарушение требований актов законодательства о труде и охране труда, технических нормативных актов?

Варианты ответа:

1. В течение 14-и дней.

2. В течение 10-и дней.

3. В течение 5-и дней.

4. В течение 3-х дней.

Вопрос № 9

Date: 2015-12-13; view: 543; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию