Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Аннотация. По предмету Бухгалтерский учет





КУРСОВАЯ РАБОТА

По предмету Бухгалтерский учет

 

Тема: «Учет запасов»

 

 

Вариант №3

 

 

Выполнила: студентка группи У-14-ФН-2д

 

Буханевич Виктория Витальевна

 

 

Проверил: преподаватель Бессонова Галина Павловна

 

г. Мариуполь 2015 г.

Аннотация

 

В своей курсовой работе я хочу осветить такую актуальную тему, как учет товарно-материальных запасов, так как в настоящее время производственные запасы составляют значительную часть стоимости имущества предприятия, а затраты материальных ресурсов в некоторых отраслях доходят до 90% и более в себестоимости продукции. Также производственные запасы (сырье, материалы, топливо и другие), являясь предметами труда, обеспечивают вместе со средствами труда и рабочей силой производственный процесс предприятия, в котором они используются однократно.

Производственные запасы целиком потребляются в каждом производственном цикле и полностью переносят свою стоимость на стоимость производимой продукции.
Учет товарно-материальных запасов организуется в соответствии со стандартом бухгалтерского учета №7. Данные бухгалтерского учета должны содержать информацию для изыскания резервов снижения себестоимости продукции в части рационального использования материалов, снижения норм расхода, обеспечения надлежащего хранения материалов, их сохранности.
В процессе производства материалы используются различно. Одни из них полностью потребляются в производственном процессе (сырье и материалы), другие – изменяют только свою форму (смазочные материалы, краски), третьи - входят в изделия без каких-либо внешних изменений (запасные части), четвертые – только способствуют изготовлению изделий, не входят в их массу или химический состав (МБП).

Курсовая работа содержит: 2 части,43 страницы, 2 таблицы, шахматную ведомость, оборотно-сальдовую ведомость, баланс и отчет о финансовой деятельности предприятия, 2 формулы,11 источников, 1 приложение, защиту курсовой работы.

Содержание:

 

Введение_________________________________________________________ 4-5

1.Определение и классификация запасов______________________________6-8

2.Первоначальная оценка запасов__________________________________9-12

3.Методы оценки движения запасов________________________________13-18

4.Оценка запасов на дату баланса__________________________________19-20

Практическая часть______________________________________________21-41

Заключение_______________________________________________________ 42

Список литературы_________________________________________________43

Приложения_____________________________________________________44-49

 

Date: 2015-12-12; view: 306; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию