Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Расчет элементной базы умножителя каскада





Произведем расчет цепи обеспечения постоянного напряжения смещения на базе для получения нужного угла отсечки импульсов базового тока. Как видно из результатов расчета по формуле (6.26), требуемое напряжение смещения оказалось отрицательным. Поскольку амплитуда колебаний входного напряжения и входного тока (постоянной и переменной составляющих) не изменяются во времени, то в данном каскаде умножения частоты применима цепь автоматического базового смещения (6.1).


Рисунок 6.1. Принципиальная схема умножителя частоты

Если выбрать величину индуктивности так, чтобы величиной переменной составляющей тока через резистор можно было пренебречь, то конденсатор можно из схемы исключить.

Рассчитаем номиналы элементов цепи автосмещения:

Определим мощность, на которую должен быть рассчитан резистор :

Перейдем к расчету цепи коллекторного питания. Он идентичен произведенному для оконечного каскада в подразделе 3.5.

По формулам (3.59)и (3.60)определяем элементов схемы:

Конденсатор исключим из схемы ввиду малого значения его емкости.

На рисунке 6.2 приведен принципиальную схему каскада умножителя частоты.

Рисунок 6.2. Принципиальная схема умножителя частоты

 

Date: 2015-12-12; view: 585; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию