Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Методы управления на этапе выработки общего и полного понимания решаемых проблем





 

Задача Методы управления
Понимание структуры процесса Анализ трудового процесса
Понимание развития процесса Анализ трудового процесса
Выявление значимых операций Оценочный анализ процесса Анализ временных циклов
Сравнение уровней развития анало­гичных компаний Сравнение достижений и недостатков компании с достижениями и недо­статками аналогичных компаний
Нахождение стимулирующих факторов Анализ трудового процесса
Оценка возможностей совершенство­вания процесса Анализ временных циклов
Оптимизация схемы процесса с уче­том интересов потребителей и за­казчиков Концептуальное видение Интеграция с поставщиками и про­граммы партнерства».
Идеальное функционирование с уче­том интересов всех участников процесса Концептуальное видение
Интегрирование интересов внутрен­них и внешних участников процесса Концептуальное видение
Поэтапное прогнозирование реор­ганизации Концептуальное видение

производственный процесс, дисфункции и несоответствия, при­чины информационного отставания.

Используется вся полученная ранее информация, для того что­бы выявить приоритетные процессы. Ведется поиск путей быст­рых улучшений. Обнаруженные противоречия и несоответствия возможных вариантов дают основания для выработки путей их эффективного решения в масштабе организации. Рассматриваются временные рамки, достаточные для реализации намеченной реор­ганизационной программы. Они должны быть распределены по соответствующим этапам работ.

ЭТАП ЧЕТВЕРТЫЙ: ОРГАНИЗАЦИОННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ПРОЕКТИРОВАНИЕ

Цель этого этапа — дать техническую характеристику процес­са реорганизации. Дается описание технологии, стандартов, про-


цедур, систем и видов контроля, используемых в процессе реор­ганизации. Одновременно с социальным конструированием созда­ются модели взаимодействия социальных и технических элементов. На данном этапе составляются предварительные планы систем и процедур развития, программного обеспечения и обслуживания, перевооружения производственных мощностей. Основные вопро­сы, на которые необходимо получить ответы на этом этапе:

1. Какие технические ресурсы и технологии будут необходимы в период реорганизации?

2. Как наилучшим образом приобрести эти ресурсы и техно­логии?

3. Как будут взаимодействовать технические и социальные эле­менты системы?

С этой целью пересматриваются установившиеся связи и рас­пределение обязанностей внутри организации, определяются слу­чаи, когда должна быть усилена координация различных видов деятельности. Важно также определить информацию, необходи­мую для измерения и управления процессом, а также места для ее хранения. Проводится устранение дублирующих информаци­онных потоков и операций по их согласованию. В целом же рас­сматривается возможность сокращения числа неэффективных операций и упрощения работы контролирующих структур, а за­тем осуществляется слияние контрольных функций по наиболее эффективным операциям. Контролирующая функция приближа­ется к тому участку, где может произойти ошибка в работе. Ве­дется поиск возможностей проводить параллельные операции, которые в настоящее время выполняются последовательно. Бла­годаря этому увеличивается вероятность ускорения процесса.

Нередко при выполнении задач данного этапа находится та часть процесса реорганизации, которая может осуществляться ав­тономно. Этот фрагмент дает возможность перегруппировать про­цесс в пространстве (например, децентрализовав его) или во вре­мени (например, перемещая фрагменты с одной временной фазы в другую). В процессе реорганизации используются различные технологии для моделирования, анализа статистических данных, сбора информации и документирования процессов, компьютер­ных разработок, проведения телеметрии, создания экспертных систем, баз данных и др. Намечаются конкретные меры по тех­ническому оснащению (табл. 38.5).


Таблица 38.5

Date: 2015-12-13; view: 384; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию