Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Карт рождения





 

 

Астрология:

язык энергии

 

Хотя астрология обычно описывалась с точки зрения символизма, кармы, синхронности, психологических функций, планетарных «лучей» и т.д., многие астрологи про­глядели важнейшую основу, на которой базируется астроло­гия, — энергию. Действительно, вся физическая и менталь­ная жизнь — это проявление энергии. Когда известный аст­ролог Дэйн Радьяр писал о том, что «планеты в карте рожде­ния представляют моды функциональной активности в орга­низованном целом», он говорил об определенных энергиях, которые действуют в каждом из нас. Вероятно, причина того, что мы проглядели энергетическую основу всех астрологи­ческих явлений заключается в том, что она слишком очевид­на. Иногда, по-видимому, проще разрабатывать сложные схе­мы и теории, чем открыть глаза на то, что находится прямо перед нами.

В сфере современной психологии и парапсихологии иссле­дователи сегодня начинают придавать особое внимание в об­щении с клиентами важности энергетического потока и энер­гетических блокад. Психотерапевтические приемы, такие как гештальттерапия, структурная интеграция и биоэнергетика,

 

 

все больше и больше сосредотачиваются на мобилизации соб­ственных энергий клиента и интеграции этих энергий в функ­циональное целое. Такова цель и астрологии, применяемой для психологических и физических проблем.

Исследователи в сфере биоэнергетической терапии, раз­вившейся на основе работ Вильгельма Райха, измеряют и даже видят энергетические поля, излучаемые живыми орга­низмами. Д-р Роберт О.Бекер, хирург-ортопед нью-йоркского медицинского центра, достиг замечательных результатов в своих исследованиях, устанавливающих связь магнитного по­ля физического тела с биологическими циклами и изменени­ями геомагнитного поля Земли. Д-р Роберт О.Бекер даже об­наружил отрицательные электрические токи, исходящие от сломанных костей, и изменения в электрическом заряде мозга и нервной системы, что открывает перспективы для развития в будущем науки целительства, основанной на энергетике. (Более подробная информация о работе д-ра Роберта О.Бекера приведена в Приложении А.)

Остеопат д-р Рандольф Стоун, о котором мы будем еще упоминать позднее, разработал энергетический подход к целительству, названный «терапией полярности», который гар­монирует с астрологическими принципами. Д-р Стоун напи­сал много книг по этому вопросу, среди которых «Энергия: важнейший принцип в искусстве целительства» и «Беспрово­лочная анатомия человека» (R.Stone «Energy: The Vital Principle in the Healing Art»; «The Wireless Anatomy of Man»). Астрологи давно знали, что натальный гороскоп можно ис­пользовать для диагностики физических недомоганий, но ра­бота д-ра Стоуна описывает определенную технику для изме­нения блокированных энергетических полей и токов. (Более подробная информация о работе д-ра Рандольфа Стоуна при­ведена в Приложении В.)

К другим популярным книгам, рассматривающим вопрос энергии в целительстве, относятся «Психические открытия за железным занавесом» («Psychic Discoveries Behind Iron Curtain»),

 

 

 

 

«Прорыв в творчество» (Dr. Karagulla «Breakthrough to Creativity») и «Рожденный, чтобы исцелять» (Ruth Montgo­mery «Born to Heal»). Все эти современные исследования важ­ности энергии в целительстве и в астрологии в действитель­ности не являются чем-то новым. Ясновидящие, такие как Эйлин Гаррет и Эдгар Кейс, давно заявляли о том, что они видят окружающую каждого человека ауру, по которой они могут ставить диагноз и даже предсказывать болезни или пси­хологические кризисы. (Более подробно о работе Эйлин Гар­рет рассказано в Приложении Б.) Однако во всех этих попыт­ках описания энергии человека упускается одна важная вещь — это соответствующий язык. Людям, занятым целительством (психологическим или физическим), нужен язык, чтобы проводить точную грань между различными энергиями, дей­ствующими в человеческом организме. Астрология может предоставить нам этот язык; в сущности астрология может быть для искусства целительства тем же, чем является перио­дическая система элементов для химии, т.е. основой для новой науки целительства.

Натальный гороскоп строится на точный момент первого вдоха человека, потому что только тогда новорожденный че­ловеческий организм начинает обмениваться энергией со все­ленной непосредственным образом, без влияния энергий ма­тери. В момент первого вдоха новорожденный начинает собст­венный ритм жизни; он устанавливает свое индивидуальное созвучие с энергиями вселенной. Астрология указывает на то, что определенные энергии и энергетические паттерны уста­навливаются при рождении и продолжают действовать в этом человеке в течение всей его жизни. Если что-то в астрологии можно назвать «предопределенным», так это первоначальную настройку на энергии космоса, которая происходит при рож­дении человека. Но то, что любой индивидуум будет делать с этими энергиями и как он будет направлять их, может быть определено только в пределах опыта астролога и тонкости его восприятия.

 

 

Date: 2015-12-13; view: 363; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию