Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Старший фармацевт подчиняется зам. начальника склада, начальнику склада

УТВЕРЖДАЮ

Генеральный директор

ГП РБ «Бурят-Фармация»

________________ Х.П.Монголов

«____»_______________2012г.

 

ДОЛЖНОСТНАЯ ИНСТРУКЦИЯ

Старшего фармацевта склада

Цыбенова Батора Баирмункуевича.

I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Настоящая должностная инструкция определяет функциональные обязанности, права и ответственность старшего фармацевта склада.
1.2. Старший фармацевт назначается на должность и освобождается от должности в установленном действующим трудовым законодательством порядке приказом Генерального директора предприятия.
1.3.
На должность с таршего фармацевта назначается лицо, имеющее фармацевтическое образование, с оформлением договора о полной материальной ответственности.

Старший фармацевт подчиняется зам. начальника склада, начальнику склада.

1.5. Старший фармацевт должен знать:

- устав предприятия;
- законодательство о труде;
- права и обязанности работников и режим их работы;
- Правила внутреннего трудового распорядка;
- правила и нормы охраны труда;
- правила техники безопасности, санитарии и гигиены, противопожарной безопасности, гражданской обороны

- нормативная документация: Федеральный закон от 04.05.20011г. № 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности»; Федеральный закон от 30.03.1999г. № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения»; Федеральный закон от 07.02.1992г. № 2300-1 «О защите прав потребителей»; Федеральный закон от 17.09.1998г. №157-ФЗ «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней»; Постановление Главного государственного санитарного врача от 14.11.2001г. № 36 «О введении в действие санитарных правил (СанПиН 2.3.2.1078-01); Постановление Главного санитарного врача РФ от 13.07.2001г. № 18 «О введении в действие санитарных правил – СП 1.1.1058-01»; Постановление Главного санитарного врача РФ от 10.04.2002г. №15 «О введении в действие санитарно-эпидемиологических правил СП 3.3.2.1120-02»; Постановление Главного санитарного врача РФ от 20.03.2003г. № 22 «О введении в действие санитарно-эпидемиологических правил СП 3.3.2.1248-03»; Методические указания МУ 3.3.2.2437-09 «МИБП. Применение термоиндикаторов для контроля температурного хранения и транспортирования иммунобиологических препаратов в системе «холодовой цепи»; Методические указания МУ 3.3.2.1121-02 «Организация контроля за соблюдением правил хранения и транспортирования медицинских иммунобиологических препаратов»; Приказ МЗ РФ № 309 от 21.10.97г.«Об утверждении инструкции по
санитарному режиму аптечных организаций»; Приказ Минздравсоцразвития РФ от 28.12.2010г. № 1222н «Об утверждении Правил оптовой торговли лекарственными средствами для медицинского применения»; Приказ Минздравсоцразвития РФ от 23.08.2010г. № 706н «Об утверждении Правил хранения лекарственных средств»; Приказ Минздравсоцразвития РФ от 13.11.1996г. № 377 «Об утверждении требований к организации хранения в аптечных учреждениях различных групп лекарственных» и другая нормативная документация, регламентирующая порядок работы.

1.6. Во время отсутствия специалиста-фармацевта его обязанности выполняет в установленном порядке, другой специалист, назначаемый начальником склада, несущий полную ответственность за их надлежащее исполнение.

II. ФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ ОБЯЗАННОСТИ

2.1.Старший фармацевт:

2.1. Участвует в приемке и отпуске лекарственных препаратов, медицинских иммунобиологических препаратов (в том числе, поступивших в рамках Федеральных программ («Национальный календарь профилактических прививок» и др.), региональных программ («Сахарный диабет» и др.), по программе ОНЛС, оперативного резерва Министерства Здравоохранения Республики Бурятия, обеспечивает условия хранения в соответствии с действующими правилами хранения.

2.2. Контролирует условия поставки МИБП: наличие зарегистрированного термоконтейнера и термоиндикатора, правильное оформление контрольных карточек термоиндикатора, наличие документов по качеству, правильно оформленных товаросопроводительных документов.

2.3. Фиксирует наличие письменного или телефонного уведомления об отгрузке МИБП (в том числе, поступивших в рамках Федеральных программ («Национальный календарь профилактических прививок» и др), в котором должны содержаться следующие данные: наименование препарата, количество, номер серии, срок годности, номер авиарейса или поезда, дата отправки и получения, фамилия, должность и телефон отправителя.

2.4. Регистрирует поступление и отгрузку МИБП в журнале регистрации поступления и расхода МИБП (в том числе, поступивших в рамках Федеральных программ («Национальный календарь профилактических прививок» и др).

2.5. Контролирует правильность оформления контрольных карточек термоиндикатора специалистами, участвующими в приемке МИБП.

2.6 Контролирует запас хладоэлементов, термоконтейнеров, термоиндикаторов, необходимый для обеспечения условий «холодовой цепи»

2.7 Контролирует работу и техническое обслуживание холодильного оборудования

2.8. Контролирует хранение МИБП в соответствии с действующими правилами хранения СП 3.3.2.1248 – 03, приказ от 23.08.2010г № 706н «Об утверждении правил хранения лекарственных средств».

2.9. Контролирует обработку термоконтейнеров, ведение журнала по обработке термоконтейнеров.

2.10 Осуществляет контроль за условиями отпуска для транспортирования МИБП на 3-й уровень: наличие паспорта и инструкции в термоконтейнере, использование зарегистрированных в установленном порядке термоконтейнеров, термоиндикаторов и хладоэлементов, правильность закладки термоиндикатора в термоконтейнере, правильность оформления контрольных карточек термоиндикатора при отгрузке.

2.11 Проводит ежемесячный выборочный визуальный контроль МИБП, в целях исключения отпуска МИБП, изменивших свои свойства в процессе хранения.

2.12 Транспортировку медицинских иммунобиологических препаратов в районы Республики, города осуществляет в соответствии с требованиями Постановления Главного государственного санитарного врача РФ от 20.03.2003г. № 22 «О введение в действие санитарно-эпидемиологических правил СП 3.3.2.1248-03» в термоконтейнерах, с обязательным вложением термоиндикатора в термоконтейнер, для подтверждения соблюдения требований «холодовой цепи».

2.13 Контролирует соблюдение установленного для МИБП режима хранения, осуществляет ежедневный контроль температурного режима, влажности в помещениях хранения; для МИБП – 2 раза в день (утром, вечером) (СП 3.3.2.1248.-03).

2.14 Контролирует строгий учет по возврату термоконтейнеров, хладоэлементов, термоиндикаторов от покупателей предприятия.

Производит перед началом работы проверку исправности всех средств: ТСД, оргтехники.


<== предыдущая | следующая ==>
Составление опорного конспекта | Советы родителям детей с нарушениями речи

Date: 2015-12-13; view: 553; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию