Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оценка энергетического метаболизма





RV2 - оцениваются потенциальные возможности организма к максимальному накоплению молочной кислоты в крови, т.е. оцениваются анаэробно-гликолитическая мощность и емкость (скоростная и скоростно-силовая выносливость).

RV3 - оценивается возможность к максимальному расходованию креатинфосфата или алактатный (креатин-фосфатный) источник энергопродукции при кратковременной работе до изнеможения (быстрота, динамическая сила).

RV6 - оценивается мощность (максимилизация производительности функциональных систем) или МПК (общая выносливость).

После оценки анаэробной и аэробной производительности рассчитывается метаболическая мощность физической нагрузки на пороге анаэробного обмена - V ПАНО.

V ПАНО = RV6%/(RV6% + RV2%) x l00%.

ЧСС ПАНО = RV6% + RV2% + V ПАНО и

ОМЕ = RV6% + RV2R % + RV3R % + V ПАНО.

Общая метаболическая емкость (ОМЕ) характеризует объем совокупности аэробных и анаэробных метаболических изменений при мышечной работе с интенсивностью на уровне МПК. И по формуле RV2% / 3 рассчитывается анаэробно-гликолитическая мощность - максимальный лактат (ммоль).

Таблица 19

Модельные характеристики для атлетов

Спортивная квалификация RV3, % RV2, % RV6I % VFIAHO ЧСС ПАНО ОМЕ
Масс, разряд До 30 До 30 До 60 До 60 До 150 До150
Мастер спорта 30-35 30-35 60-75 60-70 150-160 150-200
МСМК >35 >35 >75 >70 >170 >200

 

После физических нагрузок или тренировки показатели энергопродукции могут оставаться такими же, что и до тренировки или снизиться, но не более чем на 10%. Если показатели после нагрузки снижаются более 10%, отмечают, какой вид деятельности необходимо корректировать.

Современные методики визуализации в ядерной медицине позволяют получать новые данные о функционировании сердечно-сосудистой системы. Новым направлением изотопной диагностики является синхронизированная сцинтиграфия миокарда, дающая информацию не только о кровоснабжении сердечной мышцы, но и о сократительной функции миокарда. Специальные кардиологические программы позволяют получать изображение стенок сердца во время сердечного цикла Новые программы обработки изображений дают возможность врачу-радиологу детально изучить работу сердца.

 

Date: 2015-12-13; view: 356; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию