Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сексуальность. В Сакраменто, штат Калифорния, стоял обычный осенний день, и учащиеся галдели, возвращаясь в местную среднюю школу после летних каникул





В Сакраменто, штат Калифорния, стоял обычный осенний день, и учащиеся галдели, возвращаясь в местную среднюю школу после летних каникул. Коридоры были заполнены большими группами мо­лодых людей; юноши и девушки обменивались рассказами о лете и радостно приветствовали своих дру­зей. Но главной была одна тема: возвращение преподавателя по имени Дэвид Уорфилд, который летом переменил свой пол с мужского на женский и взял себе новое имя - Дана Риверс.

Уорфилд, проработавший в этой школе почти 10 лет, был популярным, удостоенным наград преподава­телем журналистики, а еще комментировал школьные футбольные матчи. В прошлом году он уведомил администрацию о своей «тендерной дисфории» - патологическом состоянии, в результате которого он, будучи мужчиной физически, ощущал себя женщиной. Это состояние, по его объяснению, возникло у него еще в детстве. Он отчаянно старался «быть мужчиной», но просто не мог этого сделать. Уорфилд уже начал получать гормональную терапию и в следующем году планировал подвергнуться операции по изменению пола.

Совет администрации школы неоднозначно воспринял замыслы Уорфилда. Его члены настаивали, что­бы по возвращении к работе он (она) ни слова не говорил(а) о каких-либо деталях своей операции. Однако Риверс рассказала об этом многим учащимся, что вынудило некоторых родителей обратиться с жалобами. Инцидент разделил школьный коллектив на тех, кто был за, и тех, кто был против того, что­бы Риверс продолжала свою педагогическую деятельность. В скором времени школьный совет уволил Риверс (Hornblower, 1999).

В деле Даны Риверс ясно одно: сексуальность является важным — и противоречи­вым — аспектом жизни американского общества. Очевидно также, что многие моло­дые люди, как и ряд родителей, слишком мало знают о сексуальности. В этой главе излагаются некоторые данные, полученные в ходе научного изучения данного аспек­та. С социологической точки зрения предметом нашего основного внимания станет определение обществом сексуальности и сексуальное самовыражение людей.

Date: 2015-12-13; view: 331; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.01 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию