Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Работникам образовательных учреждений





В связи с большим количеством писем, поступающих от орга­нов управления образованием и работников образовательных уч­реждений по поводу выплаты педагогическим работникам образо­вательных учреждений денежной компенсации на книгоиздатель­скую продукцию и периодические издания, Министерство образования Российской Федерации сообщает следующее.

Законом Российской Федерации «Об образовании» (ст. 55, п. 8) установлено, что денежная компенсация на приобретение книго­издательской продукции и периодических изданий должна выпла­чиваться педагогическим работникам образовательных учрежде­ний ежемесячно. Каких-либо ограничений в этом законе не установлено, т.е. не указано, кому и в какие периоды эта денежная компенсация не выплачивается. Следовательно, денежная компен­сация на приобретение книгоиздательской продукции и периоди­ческих изданий должна выплачиваться ежемесячно всем педаго­гическим работникам образовательных учреждений, состоящим в трудовых отношениях с образовательным учреждением (в том числе во время нахождения в очередных, дополнительных и других от­пусках, в период получения пособия по временной нетрудоспо­собности и т.д.), а также работающим по совместительству при условии, если по основному месту работы они не имеют права на ее получение.

Перечень педагогических работников образовательных учреж­дений (школ, школ-интернатов, детских домов, дошкольных об­разовательных учреждений, учреждений дополнительного образо­вания детей, учреждений начального и среднего профессиональ­ного образования и других образовательных учреждений) утвержден приказом Минобразования и Госкомвуза России от 31 августа 1995 г, № 463/1268, который опубликован в журнале «Вестник образова­ния» за 1995 год, № II.

Размер этой денежной компенсации, по Закону Российской Федерации «Об образовании» в редакции 1996 года, должен рав­няться одному минимальному размеру оплаты труда, за исключе­нием высших учебных заведений и учреждений дополнительного образования специалистов, педагогическим работникам которых денежная компенсация выплачивается в размере полутора мини­мальных размеров оплаты труда независимо от объема учебной нагрузки (педагогической работы).

Выплата денежной компенсации на книгоиздательскую про­дукцию и периодические издания педагогическим работникам образовательных учреждений должна производиться за счет соот­ветствующих бюджетов. Требование с педагогических работников образовательных учреждений представления каких-либо чеков или квитанций о приобретении ими книгоиздательской продукции или о подписке на периодические издания является неправомерным.

Сумма выплаченной денежной компенсации налогообложению не подлежит.

Районный коэффициент на денежную компенсацию для при­обретения книгоиздательской продукции и периодических изда­ний не начисляется, так как это не предусмотрено действующим законодательством.

Выплата указанной денежной компенсации производится пе­дагогическим работникам образовательных учреждений независи­мо от их ведомственной подчиненности.

Конституция Российской Федерации толкования законов Рос­сийской Федерации не предусматривает.

 

 

Date: 2015-12-13; view: 323; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию