Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задание 2. Таблица 4 № варианта Ионно-молекулярные реакции обмена Составьте молекулярные и ионно-молекулярные уравнения реакций





Таблица 4

№ варианта Ионно-молекулярные реакции обмена  
  Составьте молекулярные и ионно-молекулярные уравнения реакций взаимодействия в растворах между: а) NaHCO3 и NaOH; б) К2SiO3 и НСl; в) ВаСl2 и Na24.
  Составьте молекулярные и ионно-молекулярные уравнения реакций взаимодействия в растворах между: а) К2S и НСl; б) FeSO4 и (NH4)2S; в) Сr(ОН)3 и КОН.
  Составьте по три молекулярных уравнения реакций, которые выражаются ионно-молекулярными уравнениями: а) Мg2+ + СО32- = МgCO3; б) Н+ + ОН- = Н2О.
  Какое из веществ: Аl(ОН)3, Н2SO4, Ва(ОН)2 будет взаимодействовать с гидроксидом калия? Запишите молекулярные и ионно-молекулярные уравнения этих реакций.
  Составьте молекулярные и ионно-молекулярные уравнения реакции взаимодействия в растворах между: а) КНСО3 и Н2SO4; б) Zn(OH)2 и NaOH; в) СаСl2 и AgNO3.
  Составьте молекулярные уравнения реакций взаимодействия в растворах между: а) СuSO4 и Н2S; б) ВаСО3 и НNO3; в) FeCl3 и КОН.
  Составьте по три молекулярных уравнения реакций, которые выражаются ионно-молекулярными уравнениями: а) Сu2+ + S2- → СuS; б) SiO32- + 2Н+ → Н2SiO3.
  Составьте молекулярные и ионно-молекулярные уравнения реакций взаимодействия в растворах между: а) Sn(OH)2 и НСl; б) ВеSO4 и КОН; в) NH4Сl и Ва(ОН)2.
  Какое из веществ: КНСО3, СН3СООН, NiSO4, Na2S взаимодействует с раствором серной кислоты? Запишите молекулярные и ионно-молекулярные уравнения этих реакций.
  Составьте молекулярные и ионно-молекулярные уравнения реакций взаимодействия в растворах между: а) АgNO3 и К2СrО4; б) Рb(NO3)2 и КI; в) СdSO4 и Na2S.
  Составьте молекулярные уравнения реакций, которые выражаются ионно-молекулярными уравнениями: а) СаСО3 + 2Н+ = Са2+ + Н2О + СО2; б) Аl(ОН)3 + ОН- = АlО2- + 2Н2О; в) Рb2+ + 2I- = РbI2.
  Составьте молекулярные и ионно-молекулярные уравнения реакций взаимодействия в растворах между: а) Ве(ОН)2 и NaOH; б) Сu(ОН)2 и НNO3; в) ZnOHNO3 и НNO3.
  Составьте молекулярные и ионно-молекулярные уравнения реакций взаимодействия в растворах между: а) Na3РО4 и СаСl2; б) К2СО3 и ВаСl2; в) Zn(OH)2 и КОН.
  Составьте молекулярные уравнения реакций, которые выражаются ионно-молекулярными уравнениями: а) Fe(ОН)3 + 3Н+ = Fe3+ + 3Н2О; б) Сd2+ + 2ОН- = Сd(ОН)2; в) Н+ + NO = НNO2.
  Составьте молекулярные и ионно-молекулярные уравнения реакций взаимодействия в растворах между: а) СdS и НСl; б) Сr(ОН)3 и NaOH; в) Ва(ОН)2 и СоСl2.
  Составьте молекулярные уравнения реакций, которые выражаются ионно-молекулярными уравнениями: а) Zn2+ + H2S = ZnS + 2H+; б) НСО + Н+ = H2O + CO2; в) Аg+ + Сl- = AgCl.
  Составьте молекулярные и ионно-молекулярные уравнения реакций взаимодействия в растворах между: а) Н2SO4 и Ва(ОН)2; б) FeCl3 и NH4OH; в) СН3СООNa и НСl.
  Составьте молекулярные и ионно-молекулярные уравнения реакций взаимодействия в растворах между: а) FeCl3 и КОН; б) NiSO4 и (NH4)2S; в) МgСО3 и НNO3.
  Составьте молекулярные уравнения реакций, которые выражаются ионно-молекулярными уравнениями: а) Ве(ОН)2 + 2ОН- = ВеО22- + 2Н2О; б) СН3СОО- + Н+ = СН3СООН; в) Ва2+ + SO42- = ВаSO4.
  Какое из веществ: NaCl, NiSO4, Be(OH)2, КHCO3 взаимодействует с раствором гидроксида натрия. Запишите молекулярные и ионно-молекулярные уравнения этих реакций.

 

Date: 2015-12-13; view: 655; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию