Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ожидаемые результаты освоения дисциплины





АННОТАЦИЯ

дисциплины «Социология права»

для направления подготовки 40.04.01 «Юриспруденция» (квалификация (степень) магистр)

1. Краткая характеристика учебной дисциплины, её место в учебно-воспитательном процессе

Дисциплина входит в вариативный цикл, реализуется: заочное – на 2 году обучения (3 сессия) с общей трудоемкостью освоения - 2 Зет.

Содержание включает правовые институты, устанавливающие социологическое понимание права, место права в социальной структуре общества, социальные функции и социальный механизм действия права, социальный контроль и девиация, социология преступности, социология законодательства, юридическая конфликтология.

Цели и задачи изучения дисциплины

Целью является формирование и закрепление профессиональных знаний в области функционирования права как социального механизма. Дисциплина содержит понятие социологии права, понятие права в социальной структуре права, социальный механизм действия права, социальный контроль и девиация, юридическая конфликтология. В курсе закрепляются общепредметные умения: определение предмета и метода социологии права, социальные функции и социальный механизм действия права.

Взаимосвязь дисциплины с предшествующими и последующими дисциплинами учебного плана подготовки

Базой для освоения курса являются такие дисциплины как «Философия права».

Требования к уровню освоения дисциплины.

По дисциплине «Социология права» студент должен иметь представление об основных философско-правовых закономерностях, основные политико-правовые доктрины, методологию юридической науки, формирование идей сравнительного правоведения.

Ожидаемые результаты освоения дисциплины.

6. Перечень элементов учебно-методического комплекса:

- рабочая программа учебной дисциплины;

- учебно-методическое обеспечение дисциплины по видам учебных занятий.

Date: 2015-12-13; view: 309; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию