Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Методические указания. Для решения задачи необходимо определить правильно договор (купля-продажа или договор найма работ), ознакомиться с условиями данного договора





Для решения задачи необходимо определить правильно договор (купля-продажа или договор найма работ), ознакомиться с условиями данного договора. Решить казус, руководствуясь Дигестами Юстиниана или Институциями Гая.

 

Вариант 6.

Теоретическое задание:

Способы обеспечения обязательств.

Практическое задание:

Некто А., уезжая в провинцию по делам службы, передал своему приятелю В. ценный подарок для вручения их общему другу – будущему юбиляру С. Поручение оказалось неисполненным вследствие скоропостижной смерти С.

Вернувшись через два года А. потребовал от В. вернуть порученную ему вещь. В. отказался, сославшись на приобретательную давность. Решите казус.

 

Методические указания.

Для решения задачи необходимо ознакомиться понятием договора поручения, его условиями, правами и обязанностями сторон договора поручения. Решить казус, руководствуясь Дигестами Юстиниана или Институциями Гая.

 

 

Вариант 7.

Теоретическое задание:

Ответственность за неисполнение обязательств. Формы вины.

Практическое задание:

Достигнув совершеннолетия Марк стал доказывать, что будь он полноправен и способен к определению собственной выгоды, он никогда бы не согласился с актом усыновления. Служит ли это основанием для принуждения патерфамилиас к эмансипации усыновленного?

 

Методические указания.

Для решения задачи необходимо ознакомиться с понятием реституции и условиями ее предоставления. Решите казус, руководствуясь Дигестами Юстиниана или Институциями Гая.

 

 

Вариант 8.

Теоретическое задание:

Способы возникновения и прекращения права собственности.

Практическое задание:

А.А. взял в займы у Н.Н. 800 сестерциев, передав ему в залог двух рабов. После уплаты половины долга, А.А. потребовал вернуть ему одного раба. Н.Н. отказался, заявив, что вернет рабов после возвращении всей суммы долга. Прав ли кредитор?

 

Date: 2015-12-13; view: 333; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию