Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Декабрь. Комплекс утренней гимнастики





Комплекс утренней гимнастики

 

1. Ходьба на месте 30 сек 2. -6-8 раз 5. -8-10 раз 3. - 8-10 раз 6. - 6-8 раз   4. – 10-12 раз 7. - 8-10 раз 8. - 6-8 раз

 

Домашнее задание

Задание выполнять 3 раза в неделю. В этом месяце чередуйте комплексы упражнений с игрой «С кочки на кочку». Не забывайте выполнять разминку перед занятием и заполнять таблицу после тренировки. Если вы занимаетесь в спортивной секции, указывайте что делали на тренировке.

 

Контрольные упражнения: Тест на гибкость,

Пресс за 30 сек

 

Мои результаты

 

 

I. Комплекс упражнений на развитие сил мышц туловища

1. 2.

3. 4. 5. 6.

7. 8.

Каждое упражнение выполнять в спокойном темпе. Упражнения выполняются от 10 до 20 раз каждое. Все упражнения составляют одну серию.

 

II. Комплекс упражнений на развитие гибкости

1. 2.

3. 4. 5.

6. 7. 8. 9.

 

Упражнения выполняется по 20-30 раз каждое. Упражнения выполнять следует плавно, без резких рывков. При выполнении упражнений старайтесь почувствовать, как тянуться ваши мышцы. Все упражнения составляют одну серию.

 

Таблица занятий

Дата Номер занятия Содержание Самочувствие
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       

 

Воспитание в древней Греции.

Дети всегда дети. Древнегреческие мальчики и девочки любили играть, как и вы. Они были такими же азартными и неутомимы, так же стремились выяснить, кто из них самый сильный, ловкий и быстрый. Маленькие эллины (жители Греции) уже с 2 летнего возраста увлекались «Петушиным боем»; подскакивания на одной ноге другую, держа в руке сзади, они старались сбить друг друга ударами плеча. Как все это нам знакомо. Но самыми популярными были игры в мяч. В Элладе (так называлась в те времена Греция) мячу, можно сказать, все возрасты были покорны. Существовали разные виды мячей для разных игр и возрастов.

Но приходил срок, и от безотчетных игр маленькие греки переходили к постоянным занятиям физическими упражнениями. Это было так же естественно как для вас в 7 лет пойти в школу. Как только греческому мальчику исполнилось 6-7 лет, он поступал в «палестру», где на протяжении 3 лет занимался только физическими упражнениями. Со временем учеников знакомили с музыкой, поэзией, учили читать и писать.

Лишь в 14-16 лет юноша переходил своего рода в среднюю школу, которая называлась гимнасий (от слова “гюмнос” - обнажённый, так как юноши упражнялись и состязались без одежды). Здесь они учились быстро бегать. Для развития выносливости эллины не редко тренировались на морском берегу, где их ноги глубоко увязали в песок. После такого изнурительного бега по твёрдой дорожке бежать было особенно легко. В гимнасии юноши занимались борьбой, прыжками, метанием диска, бросками копья на дальность и в цель, учились преодолевать глубокие и широкие рвы. И конечно почётное место и туг принадлежали спортивным играм с мячом. Занимались молодые эллины под руководством педотрибов и педагомов (тренеры и воспитатели). Трудно перечислить все упражнения, которым обучали педотрибы своих учеников. Их были сотни: трудных и лёгких, приятных и не очень. Для развития силы мальчики поднимали и переносили с места на место камни: сначала небольшие, а затем всё более тяжёлые.

На одной древнегреческой вазе неизвестный художник изобразил юношу, наклоняясь вперед и, держа в каждой руке по большому камню, поочерёдно поднимает их. Если на улицах древнегреческих городов появлялся тучный гражданин, сограждане не оставались равнодушными. Дети указывали на него пальцами и откровенно смеялись. А иногда и не только дети. Мудрый правитель Перики говорил, что не может доверить государственную должность человеку, который свой ум не подкрепил физическими успехами.

Греки говорили: «Сначала надо создать прочный сосуд, а потом уже наполнять его вином просвещения». В Элладе было много школ, но самые известные и почитаемые — это Спартанская в городе Спарта и Афинская в городе Афины.

 

ВОПРОС: Как называлась школа, куда отдавали мальчиков 6-7 лет?

 

 

Январь

Date: 2015-12-13; view: 339; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию