Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Режим дня. Учеба приносит серьёзные изменения в твой день





Учеба приносит серьёзные изменения в твой день. И режим поможет организовать день так, чтобы дела спорились, чтобы время хватало и на Игры с друзьями, и на учёбу, и на помощь родителям, и на занятия спортом. Режим дня обеспечит вам большую работоспособность и послужит укреплением здоровья.

Вместе с родителями вы должны составить примерный режим: время подъёма, зарядки, приёма пищи, отдыха, выполнения домашнего задания, занятия спортом, искусством.

День для вас должен начинаться с зарядки, которая поможет избавиться от сонливости, обеспечит плавный переход к бодрствованию. После зарядки водные процедуры. Завтракать рекомендуется через 10-15 минут после зарядки, за 20-30 минут до занятий в школе. Учащимся II смены после завтрака полезно 20-30 минут погулять на свежем воздухе, а затем готовить уроки.

Отсутствие прогулок, недостаточный сон, малая подвижность может способствовать переутомлению, ослаблению памяти, снижению успеваемости, ухудшению здоровья. По возвращению из школы следует хорошо пообедать. Приступать к домашнему заданию нужно только через три, три с половиной часа. Это время необходимо использовать для прогулок, игр на свежем воздухе, помощи родителям. Ребятам с ослабленным здоровьем после школы полезен сон в течение часа и прогулка на свежем воздухе. Надо помнить, что свежий воздух важнейшее оздоровительное средство.

В режиме дня должно строго соблюдаться время приёма пищи. Если вы приучите себя, есть в одно и то же время, у вас появится хороший аппетит. А пища, съеденная охотно, с аппетитом хорошо переваривается, что важно для бодрого самочувствия. Длительное пребывание в школе, работа на уроках, выполнение домашнего задания требует больших затрат энергии организма. Недостаточное питание или избыточное отрицательно сказывается на здоровье. Оно ослабляет организм, в результате может привести к болезни.

В режиме дня большое внимание следует уделить сну, ведь он обладает целебными действиями. Во время сна отдыхает головной мозг.

Вам следует соблюдать самое основное правило сна. Это ложиться и просыпаться в одно и то же время. Многим детям полезен и дневной сон. Перед сном хорошо прогуляться на воздухе, заняться спокойным досугом (вышиванием, рисованием, игрой в шахматы, шашки), Перед сном обязательно умойтесь и почистите зубы.

Спать нужно ложиться в хорошо проветренной комнате при 16-18° С. В вашем возрасте спать надо не менее 9-10 часов.

Физические упражнения, подвижные игры, занятия спортом также благотворно влияют на ваше здоровье. Физические упражнения улучшают работу мозга, укрепляют весь организм в целом, укрепляют нервную систему. При систематических занятиях появляется усидчивость, воспитывается терпение, выдержка. Сами того, не замечая, вы учитесь умело распределять свои силы и бережно их расходовать.

 

 

 

 

 

 

Date: 2015-12-13; view: 285; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию