Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Гигиена при занятиях физическими упражнениями





Особенно важна гигиена при занятиях физическими упражнениями. Подвижные игры, спорт, благоприятно сказываются на организме человека, укрепляя мышцы, суставы, внутренние органы. Но физические занятия могут принести и вред. Если не соблюдать простейшие правила.

Заниматься лучше на свежем воздухе или в хорошо проветренном помещении. Форма в зале должна быть лёгкой: шорты (трико), футболка. В прохладную погоду — спортивный костюм. Для осени и зимы — куртка из ветрозащитной и непромокаемой ткани, свитер, шерстяной костюм. На голове лучше вязаная, шерстяная шапочка. В меховых шапках заниматься не следует, т.к. в них голова сильно потеет. Умело надо пользоваться и спортивной обувью. Если у вас обувь в виде кед, вьетнамских тапочек, т.е. на резиновой подошве, вложите войлочную стельку и одевайте только на хлопчатобумажные носки. Нельзя заниматься спортом в обуви на каблуке, это может привести к травмам.

Спортивную одежду, обувь на урок физкультуры, или тренировку следует приносить с собой и переодеваться непосредственно перед занятием. После занятий костюм и обувь следует просушить, а футболку и носки постирать. Во время физических упражнений тело разогревается и выделяет капельки пота, которые впитываются в одежду. Одежда становится потной и влажной, она не пропускает воздух, а значит, ваше тело не дышит. А если тело не дышит, вы быстро утомляетесь, становитесь раздражительными и вялыми. Но хуже всего, что это может привести к различным заболеваниям. После физических упражнений лучше принять душ или выполнить обтирание. В школе после урока это выполнить невозможно, но вымыть после урока руки, лицо и шею не составит труда.

 

ВОПРОСЫ:

 

1. Почему заниматься физическими упражнениями нужно в спортивной форме?

 

 

 

 

2. Почему в школу надо ходить со сменной обувью?

 

 

 

 

Date: 2015-12-13; view: 396; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию