Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Характеристика продуктов по степени опасности и токсичности





ПЭВД при комнатной температуре не выделяет в окружающую среду токсичных веществ и не оказывает при непосредственном контакте влияния на организм человека. Работа с ним не требует особых мер предосторожности. При поднесении к нему открытого пламени, загорается без взрыва и горит коптящим пламенем. Температура воспламенения около 300оС, температура самовоспламенения около 400оС. Температура плавления составляет 100-110оС. Способен накапливать заряды статического электричества на поверхности. Невзрывоопасен. При нагревании выше 140оС или деструкции способен выделять следующие вещества, которые указаны в таблице 13.

Таблица 13. Вещества, выделяющиеся при деструкции ПЭВД.

Вещество ПДК, мг/м3 Класс опасности по ГОСТ 12.1.007-78
формальдегид 0,5  
ацетальдегид 5,0  
органические кислоты 5,0  
окись углерода 20,8  
аэрозоль полиэтилена 10,6  

Формальдегид обладает токсичностью, негативно воздействует на генетический материал, репродуктивные органы, дыхательные пути, глаза, кожный покров. Оказывает сильное действие на центральную нервную систему.

Ацетальдегид токсичен. Под влиянием паров ацетальдегида у человека ослабляется внимание, затормаживается реакция, нарушается корреляция движения. При попадании в головной мозг ацетальдегид отравляюще действует на нервные клетки, что проявляется в нарушении сознания.

Окись углерода - очень ядовитый газ без цвета, запаха и вкуса. В

закрытом помещении (например, в гараже), наполненном угарным газом, снижается способность гемоглобина эритроцитов переносить кислород, из-за чего у человека замедляются реакции, ослабляется восприятие, появляются головная боль, сонливость, тошнота. Под воздействием большого количества угарного газа может произойти обморок, случиться кома и даже наступить смерть.

Двуокись титана – красящее вещество белого цвета. Пожаро-, взрывобезопасно. При его применении следует работать в резиновых перчатках и респираторе ШБ-1 «Лепесток-200». Относится к 4-му классу опасности. Предельно допустимая концентрация двуокиси титана в воздухе рабочей зоны — 10 мг/м3.

Date: 2015-12-12; view: 224; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию