Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Комплекс утренней гимнастики





1.Ходьба на месте – 30 сек. 2. - 6-8 раз 5. - 10-15 раз 3. - 6-8 раз 6. - 10-12 раз 4. - 8-10 раз 7. - 8-10 раз 8. – 30 сек.
    Домашнее задание.  

Занятия выполняются 2 раза в неделю, в дни, когда нет урока физкультуры. Поставьте дату выполнения задания. В графе самочувствие укажите своё самочувствие (хорошее, плохое, удовлетворительное) после тренировки.

Выполняйте тренировки регулярно, тогда они не покажутся вам тяжёлыми. В тренировку включены лёгкий бег, прыжки на скакалке. Бег следует выполнять равномерно. Нельзя постоянно переходить с бега на ходьбу, с ходьбы на бег. Прыжки на скакалке выполнять на двух ногах. Тренировки рассчитаны на развитие выносливости.

 

Контрольные упражнения: Прыжки на скакалке за 1 минуту.

Мои результаты

       
   
 
 

 


Начальный результат Финальный результат

 

Таблица занятий

Дата Номер занятия Содержание Самочувствие
  1. Бег 400 – 800м Прыжки на скакалке – набрать 50-100 прыжков в спокойном темпе. Игры на улице.  
  2. Бег 400 – 800м Прыжки на скакалке – набрать 50-100 прыжков в спокойном темпе. Игры на улице.  
  3. Бег 600 – 1000м Скакалка –2 раза по 50 - 80 прыжков   Игры на улице.  
  4. Бег 600- 1000м Скакалка – 3 раза по 40-80 прыжков. Игры на улице.  
  5. Бег 1000м Скакалка – от 80 до 200 прыжков. Игры на улице.  
  6. Бег 1000м Скакалка – от 80 до 200 прыжков. Игры на улице.  
  7. Бег 1000 – 1500м Скакалка – от 80 до 200 прыжков. Игры на улице.  

 

«Да здравствует мыло душистое!»

На здоровье человека влияет много факторов. Режим дня, питание, сон, чистота тела и одежды, занятия физкультурой, все это вместе составляет гигиену человека.

Когда мы общаемся с человеком, то всегда подмечаем, на сколько он опрятен, чистоплотен и от этого не редко зависит наше отношение к нему.

Первое, с чем сталкивается человек каждое утро, это водные процедуры. Приучитесь мыть всё лицо, шею, уши, а не одну лишь переднюю часть лица. Руки следует мыть с мылом перед каждым приёмом пищи, после возвращения из школы и с улицы, после занятий спортом, после каждого посещения туалета. Ногти следует подстригать не реже одного раза в неделю.

Необходимо следить и за гигиеной полости рта. Рот следует полоскать после еды, чтобы удалить оставшиеся частицы пищи. Зубы следует чистить 2 раза в день — утром и вечером. Делается это со всех сторон, снаружи, изнутри. Верхние зубы надо чистить сверху вниз, нижние снизу вверх, водить щёткой вправо и влево. Зубная щетка должна быть умеренной жёсткости. Её всегда необходимо содержать в абсолютной чистоте, иначе она может быть источником инфекции. Нельзя пользоваться чужой щёткой. Не забывайте посещать и зубного врача для профилактического осмотра.

Так же как и утром, перед сном полезно умываться, принимать душ, мыть ноги. Это поможет сохранить ваше тело чистым, бодрым и здоровым.

Голову следует мыть раз в неделю. Вода при этом должна быть достаточно горячей. Не забывайте причёсываться, лучше густым гребешком. Гребешок — это тоже предмет личной гигиены. У каждого должна быть своя расчёска.

Большое внимание надо уделять гигиене одежды и обуви. Одежда должна быть чистой и выглаженной. даже самый скромный и чистый наряд будет выглядеть красивее самого богатого, но грязного костюма или платья. Обувь своим размером не должна препятствовать развитию стопы. Тесная или слишком свободная обувь образует мозоли. В школу нужно приносить вторую пару туфель. Ведь здесь вы проводите большую часть дня и, если обувь не менять, то в течение 4-5 часов приходится дышать загрязнённым воздухом. Помните так же и о чистоте вашего нижнего белья. Трусики надо менять ежедневно, а маячку раз в два-три дня.

У каждого из вас есть дома своя комната или свой уголок, где вы играете и занимаетесь. А кто занимается уборкой? Не ленитесь помочь маме, подметайте пол, протирайте пыль.

 

Date: 2015-12-13; view: 296; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию