Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Специальные правила социального обслуживания несовершеннолетних, нуждающихся в социальной реабилитации





К специализированным учреждениям для несовершеннолетних, нуждающихся в социальной реабилитации, в соответствии с № 120-ФЗ «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» относятся:

- социально-реабилитационные центры для несовершеннолетних;

- социальные приюты для детей;

- центры помощи детям, оставшимся без попечения родителей.

Основными задачами являются профилактика безнадзорности и беспризорности, обеспечение временного проживания, социальная помощь и реабилитация несовершеннолетних, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Несовершеннолетние содержатся в специализированном учреждении на полном государственном обеспечении.

В специализированное учреждение круглосуточно принимаются в установленном порядке несовершеннолетние в возрасте от 3 до 18 лет:

- оказавшиеся без попечения родителей или законных представителей;

- проживающие в семьях, находящихся в социально опасном положении;

- заблудившиеся или подкинутые;

- самовольно покинувшие семью, самовольно ушедшие из образовательных учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, или других детских учреждений, за исключением лиц, самовольно ушедших из специальных учебно-воспитательных учреждений закрытого типа;

- не имеющие места жительства, места пребывания и (или) средств к существованию;

- оказавшиеся в иной трудной жизненной ситуации и нуждающиеся в социальной помощи и (или) реабилитации.

Виды социальных услуг, предоставляемых несовершеннолетним в учреждении: социально-бытовые; социально-медицинские; социально-психологические; социально-педагогические; социально-экономические; социально-правовые.

Социальная реабилитация несовершеннолетних осуществляется в следующем порядке: зачисление несовершеннолетнего на социальное обслуживание; первичная диагностика и обследование личности; разработка индивидуальной программы социальной реабилитации несовершеннолетнего; реализация индивидуальной программы социальной реабилитации несовершеннолетнего;

снятие несовершеннолетнего с социального обслуживания.

Результатом социальной реабилитации несовершеннолетних в стационарных условиях является восстановление утраченных социальных связей, социального статуса, устранение или возможно полная компенсация ограничений жизнедеятельности.

Date: 2015-12-13; view: 766; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.012 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию