Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Право на доплату к пенсии для лиц, замещавших отдельные государственные должности Российской Федерации на постоянной основе





Лица, замещавшие на постоянной основе не менее 1 года гос. должности РФ, предусмотренные Сводным перечнем гос. должностей РФ, получавшие ден. вознаграждение за счет средств федер. бюджета и освобожденные от должностей в связи с прекращением полномочий, за исключением случаев прекращения полномочий, связанных с виновными действиями, имеют право на ежемесячную доплату к гос. пенсии, назначенной в соответствии с Законом РФ "О государственныхпенсиях в Российской Федерации" (кроме гос. пенсий за выслугу лет).

Ежемесячная доплата к пенсии устанавливается в таком размере, чтобы сумма пенсии и ежемесячной доплаты к ней составляла при замещении гос. должности РФ от 1 года до 3 лет - 55%, свыше трех лет - 75% месячного ден. вознаграждения. Месячное ден. вознаграждение определялось по выбору получателя ежемес. доплаты либо по гос. должности РФ, замещавшейся на день достижения возраста, дающего право на гос. пенсию по старости, либо по последней гос. должности РФ, полномочия по которой были прекращены.

Для исчисления размера ежемесячной доплаты к пенсии месячное ден. вознаграждение лиц определяется (по их выбору) по гос. должности РФ, замещавшейся на день достижения ими возраста, дающего право на пенсию по старости, либо по последней государственной должности РФ, полномочия по которой были прекращены (в том числе досрочно).

Ежемесячная доплата к пенсии при наличии стажа гос. службы 15 лет устанавливается в таком размере, чтобы сумма пенсии и ежемесячной доплаты к ней составляла 45 % среднемесячного ден. содержания федер.гос. служащего (ФГС).

Размер ежемесячной доплаты увеличивается на 3 % среднемесячного ден. содержания ФГС за каждый полный год стажа гос.службы свыше 15 лет. При этом сумма пенсии и ежемесячной доплаты к ней не может превышать 75 % среднемесячного денежного содержания ФГС.

Лицам, замещавшим гос. должности РФ и должности федер. службы в районах, где к заработной плате установлены районные коэффициенты, размер ежемесячной доплаты к пенсии исчисляется исходя из среднемесячного ден. содержания с учетом соответствующего районного коэффициента.

Ежемесячная доплата к пенсии не устанавливается лицам, замещавшим гос. должности РФ и должности фед. службы, которым в соответствии с закон-омРФ назначены пенсия за выслугу лет, или ежемесячное пожизненное содержание, или установлено дополнительное пожизненное ежемесячное материальное обеспечение, или установлена ежемесячная доплата к государственной пенсии.

36. Ежемесячное пожизненное содержание для судей, пребывающих в отставке.

Пожизненное денежное содержание судей – один из элементов механизма социальной защиты этой категории государственных служащих и обеспечения их независимости при осуществлении правосудия в силу специфики правового статуса, определяемого Конституцией и специальными федеральными законами.

В случае прекращения отставки судья также утрачивает право на пожизненное денежное содержание, но имеет право на получение иных пенсий в соответствии с законодательством. Таким образом, пожизненное денежное содержание судей является условной выплатой, поставленной в зависимость от наличия или отсутствия статуса судьи.

1.1. Ежемесячное пожизненное содержание, не облагаемое налогом и выплачиваемое из средств федерального бюджета, назначается судьям, ушедшим (удаленным) в отставку, а также бывшим судьям, находящимся на пенсии.

1.2. Право на получение ежемесячного пожизненного содержания имеют:

- судьи, ушедшие (удаленные) в отставку, при стаже работы в должности судьи не менее 20 лет;

- судьи, ушедшие (удаленные) в отставку, имеющие стаж работы менее 20 лет - при достижении ими возраста 55 лет (для женщин - 50 лет);

- бывшие судьи, ушедшие на пенсию по возрасту с должности судьи либо по истечении срока полномочий, при стаже судейской работы не менее 20 лет - с 29 июля 1992 года;

- бывшие судьи, находящиеся на пенсии, при стаже судебной работы не менее 10 лет - с 8 июня 1993 года.

1.3. Не имеют права на получение вместо пенсии ежемесячного пожизненного содержания бывшие судьи, отозванные с должности судьи в соответствии с действовавшим на тот момент законодательством, а также те, кто был досрочно или по истечении срока полномочий освобожден от должности судьи и впоследствии осужден за совершение преступления или совершил поступки, которые применительно к судьям, пребывающим в отставке, повлекли бы ее прекращение.

1.4. Ежемесячное пожизненное содержание назначается бывшим судьям независимо от того, была ли им назначена пенсия сразу после ухода с должности судьи или они до назначения пенсии продолжали заниматься другой оплачиваемой работой.1.5. Ежемесячное пожизненное содержание исключает одновременное получение каких-либо видов пенсий.

По общему правилу судья имеет право только на одну пенсионную выплату по его выбору. Однако для инвалидов вследствие военной травмы из числа судей сделано исключение – они могут наряду с пожизненным денежным содержанием получать также пенсию по инвалидности (государственную или страховую).

Date: 2015-12-13; view: 1336; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию