Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пенсии по инвалидности для военнослужащих и приравненных к ним лиц





Виды пенсий (П) для военнослужащих (В-С): П за выслугу лет; П по инвалидности В-С (за искл.Гр., проходивших воен.сл. по призыву); П по случаю потери кормильца (членам их семей назначаются в соответ. с Законом РФ «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших ВС, службу в ОВВ, Гос. противопожарной службе, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей».

Право на П по инвалидности имеют лица, ставшие инвалидами если инвал-ть наступила в период прохождения ими службы или не позднее 3 мес. после увольнения со службы (+инвал-ть наступила позднее этого срока, но после ранения, контузии).

Группа, причина и время наступленияинвал-ти устанавливаются врачебно-трудовыми экспертами комиссии.От степени утраты трудоспос. инвалиды подразделяются на 3 гр.:

1. Инвалиды вследствие военной травмы-лица, ставшие инвал.после ранения, контузии призащиты родины или при исполнении обязанностей ВС.

2.К инвалидам вследствие военной травмы относятся также бывшие В-С, ставшие инвалидами в следствии ранения контузии увечья или заболевания полученных во время их пребывания в плену если В-С не совершил преступлений против Родины

3. Инвалиды вследствие заболевания полученного в период ВС – лица, ставшие инвалидами в результате несчастного случая не связанного исполнения обязанностей военной службы.

П по инвалидности устанавливаются в следующих размерах:

Инвалидность в следствии военной травмы 1 и 2 группы-85%; 3 группы-50% денеж.Довольствия. Инвалидам вследствие заболевания полученного в период военной службы 1 и 2 группы -75% и 3 группы 30% денеж.Довольствия.При это указанная пенсия по инвалидности не может быть ниже:Для инвалидов в следствии военной травмы 1 и 2 группы-300% 3 группы -150% установленного государством;Для инвалидов вследствие заболевания полученного в период военной службы 1 и 2 групп-130% 3 группы -100% установленного законодательством РФ минимального размера пенсии по старости.

Date: 2015-12-13; view: 714; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.01 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию