Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Досрочное обеспечение трудовыми пенсиями по старости





Трудовая пенсия по старости назначается досрочно лицам:

- проработавшим требуемый период на работах с вредными и тяжёлыми условиями труда;

- осуществлявшим педагогическую деятельность в государственных и муниципальных учреждениях для детей;

- осуществлявшим лечебную и иную деятельность по охране здоровья населения в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения и некоторые другие.

Отказ учреждений Пенсионного фонда РФ в назначении досрочной трудовой пенсии не является окончательным и может быть обжалован в суд.

Основаниями отказа пенсионных органов в назначении досрочной трудовой пенсии, чаще всего, являются: исключение из стажа работы по специальности периода нахождения работника на курсах повышения квалификации, в учебных отпусках, отпуске по уходу за ребёнком, а также служба в рядах Вооружённых Сил, невыполнением нормы рабочего времени (педагогической нагрузки).

Согласно ТК РФ в случае направления работодателем работника для повышения квалификации с отрывом от работы за ним сохраняется место работы (должность) и средняя заработная плата по основному месту работы. Поэтому период нахождения на курсах повышения квалификации является периодом работы с сохранением средней заработной платы, с которой работодатель должен производить отчисление страховых взносов в Пенсионный фонд РФ.

Период нахождения в учебном отпуске с сохранением заработной платы также подлежит включению в общий трудовой стаж работника, согласно которому в страховой стаж включаются периоды работы и (или) иной деятельности при условии, что за эти периоды уплачивались страховые взносы в Пенсионный фонд РФ.

Во времена СССР в трудовой стаж, как общий, так и специальный, включалась так называемая общественно-полезная деятельность, к числу которой относился декретный отпуск и отпуск по уходу за ребёнком.

Оснований для ограничения зачета времени нахождения женщины в отпуске по уходу за ребенком ни в законе, ни в подзаконных нормативных актах не установлено, в связи с чем, время такого отпуска полностью должно учитываться в стаж для назначения пенсии, причем в льготном, при наличии к тому оснований, исчислении.

1) женщинам, родившим более пяти детей, а также матерям инвалидов с детства, в возрасте 50 лет, если они имеют страх. стаж 15 лет;

2) женщинам, родившим более двух детей, в возрасте 50 лет, если они имеют страх. стаж 20 лет и работали не менее 12 лет в районах Крайнего Севера либо не менее 17 лет в приравненных к ним местностях и другие категории граждан.

Date: 2015-12-13; view: 596; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию