Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ЗАКЛЮЧЕНИЕ. Подводя итог, обобщая все вышесказанное, можно сказать, что предпринимательская деятельность граждан играет огромную роль в нашей жизни





Подводя итог, обобщая все вышесказанное, можно сказать, что предпринимательская деятельность граждан играет огромную роль в нашей жизни, ведь индивидуальные предприниматели ближе всех находятся к рыночному спросу. Непосредственно работая с потребителями и поставщиками, они способны быстро реагировать на самые незначительные колебания конъюнктуры. Осуществляя производство в незначительных масштабах, они могут быстро сменить его на выпуск более конкурентоспособной продукции. Оперативность и гибкость - важнейшие преимущества индивидуальной формы предпринимательской деятельности.

Положительной чертой предусмотренной законодательством РФ формой организации предпринимательской деятельности без образования юридического лица является также простая и короткая процедура регистрации, упрощенная форма учета хозяйственных результатов и значительно сниженные налоги по сравнению с юридическими лицами.

Неприятной особенностью является неограниченная ответственность индивидуального предпринимателя по принятым обязательствам. Эта ответственность распространяется на все его личное имущество, на которое по закону может быть обращено взыскание судом.

Оценивая все преимущества и недостатки индивидуальной предпринимательской деятельности без образования юридического лица, следует признать ее наиболее подходящей формой организации бизнеса на начальной стадии.

В то же время, обобщая результаты проведенного исследования, можно предложить некоторые рекомендации по совершенствованию правового регулирования предпринимательской деятельности граждан:

необходимо принятие отдельного законодательного акта, в котором была бы дана большая конкретизация в вопросах правового статуса индивидуальных предпринимателей и условий осуществления ими хозяйственной деятельности. В частности необходимо прояснить вопрос об условиях привлечения частными предпринимателями наёмного труда и связанного с ним комплекса проблем трудовых правоотношений;

Необходимо упорядочить систему налогообложения частных предпринимателей без образования юридического лица в направлении ее максимального упрощения. Можно, например, предложить в качестве единственного объекта налогообложения выбрать валовую прибыль и ввести единые общероссийские ставки налогообложения по видам деятельности.

Date: 2015-12-12; view: 447; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию